25.06 - 20:48

Как подготовить детский праздник дома?


 

Замечательная старинная традиция – отмечать детский праздник день рождения дома! Соберутся нарядные детки в карнавальных костюмах, будут есть сладости и играть (надеемся, тихонько) друг с другом. Так мы мечтаем, а на самом деле…

 


Придет целая толпа детей. Первые несколько минут они будут стараться вести себя примерно, так как еще помнят наказы родителей, да и стесняются в незнакомой обстановке. Но, быстренько освоившись, скоро почувствуют себя как дома. И вот тогда-то взрослым останется только спрятаться в дальнем углу дальней комнаты и не высовываться оттуда до конца детских гуляний.

 

Так что не надо пускать на самотек такое, безобидное на первый взгляд, действо. Можно заранее продумать все детали и устроить ребятишкам настоящий праздник с минимальными последствиями.

 

Вот несколько советов на этот счет:

 

• Составьте программу с чередованием спокойных и «буйных» занятий.

 

• Найдите и просмотрите соответствующую литературу или программы в интернете, выберите понравившиеся игры и соревнования.

• Хоровое пение и чтение стихов стали традиционными, но все равно не отказывайтесь от них – принимая участие в привычной программе, дети почувствуют себя увереннее.

• Придумайте свою «изюминку» – то, что отличит ваш праздник от всех других, тогда он запомнится надолго. Например, можно сделать для каждого гостя особое «настоящее взрослое» приглашение.

• Перед праздником обсудите с малышом список гостей. Вы договариваетесь с родителями ребят сами, а вот приглашать ребят поручите ребенку как хозяину праздника. Только представьте, как он будет гордиться, вручая приглашения товарищам!

• Чтобы проще и быстрее сделать приглашения, приготовьте штампы. Их легко сделаете самостоятельно из кусочков поролона, наклеенных на тонкий картон.

 

Инф.petrushki.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua