28.07 - 23:11

Что изменяется в жизни с появлением ребенка


 

Итак. Отказаться пришлось от:

 

- планов на офисную карьеру. Для делания карьеры офисного формата ребенок - не лучшее подспорье, круглосуточные ясли/детсады - не мой выбор, круглосуточная няня - тоже.

 

Я вообще предпочитаю, чтобы мой детеныш рос со мной и у меня на глазах. Кроме того, у нас тут сейчас не очень охотно берут на работу мамашек с маленьким ребенком, а где берут - там либо ребенок на самом деле не учитывается (см. выше про детсады и нянь), либо карьера, как ее принято сейчас понимать, не предполагается (уборщица неполного дня, библиотекарь, учительница и т.п.). Не жалею: офисную работу не любила никогда, карьериста из меня тоже пока не вышло и, думаю, не выйдет.

 

- свободы передвижения по городу. Ребенок, как правило, имеет собственное мнение о том, куда и зачем надо двигаться. Мамины надобности его волнуют мало - хотя бы потому, что он их пока не понимает. Ребенок довольно быстро устает, а от обилия впечатлений часто не может заснуть, пока не попадет в привычные (домой) или монотонные (метро, маршрутка) условия.

 

Опять же, я могу бегать весь день без еды и всего такого, а он пока не может, а не во всяком кафе есть еда, которую ему можно дать и которую он станет есть, а уж смена памперса в городе - тот еще трэш. Стараюсь не париться: все эти вопросы так или иначе решаемы, в большинстве случаев ахтунги предсказуемы и страхуемы, а заодно и вылазки совершаются только самые нужные.

 

- свободы поездок по стране и вылазок на игры, конвенты etc. Ребенка до определенного возраста очень не везде осмысленно брать с собой. Бабушки у нас живут достаточно далеко, обе работают, Стасу спонтанного и даже обещанного выходного могут не дать, няни нет. В одиночку управляться с домом и ребенком нужна сноровка и привычка.

Ребенок, опять же, имеет на этот счет свое мнение, и оно не всегда положительное. Да, и денег не всегда хватает на поездки и прочее баловство. Ну - что делать, это было ожидаемо, заодно и езжу только туда, куда действительно хочу попасть (да, "действительно хочу" не означает "точно попаду", форс-мажоры никто не отменял, но все менее критичное отваливается однозначно).

- походов в гости в большинстве вариантов. Не во всякий дом пойдешь с ребенком - нужно, чтобы дом был "детобезопасный", т.е. все мелкое, хрупкое, острое, ценное и т.д. было убрано на достаточную высоту или под замок, не было доступных ребенку для включения механизмов и т.д. Иначе весь визит и мне, и хозяевам предстоит заниматься исключительно отловом разбойника и уборкой последствий, а кому оно такое надо. Не по всякой погоде и не во всяком ребенкином настроении и состоянии вообще осмысленно выходить дальше двора. В конце концов, не все любят детей и жаждут их к себе в дом.

- кота. Думаю, что таки временно. Нет, соображения здоровья тут ни при чем, просто я сейчас не управлюсь еще и с котом без потери и так неидеального качества всего остального.

- второго высшего. Сейчас это для нас дорого, да и расписание пока не представляю как стыковать с учетом ребенка - разве что брать няню, но это дополнительный фактор в раздел "дорого". На сами занятия время и силы, скорее всего, получится выкроить. Думаю, это тоже временный отказ.

- "не высшего" образования (да, есть варианты среднеспециального, которые я хочу), курсов и прочих доп. занятий в большинстве желаемых вариантов. Тоже временно. Пока не получается состыковать все нужные расписания так, чтобы никому из заинтересованных лиц не было критично неудобно.

- фехтования, танцев и походов "всерьез". Вот тут уже не временно, и вот тут уже фактор здоровья. В области физической активности и нагрузок ограничения, скорее всего, будут только возрастать, если я не придумаю что-то совсем уж эдакое. Да, на играх и городских прогулках это тоже отражается.

Вроде все, по крайней мере, ничего больше не вспоминается.

 

Инф.psychologov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua