04.08 - 16:28

Замуж за иностранца: почему мы ищем любовь на стороне?


 

«Что ищет он в стране далекой, что кинул он в краю родном?»… Эти слова М.Ю. Лермонтова, знакомые всем нам еще со школьной скамьи, смело можно адресовать нашим соотечественницам, выбравшим в мужья мужчин в других странах. Почему женщины так стремятся выйти замуж за иностранца? Чем им так не угодили мужчины «местного розлива»?

 

Сказка о Золушке

 

Какие сказки читают мамы своим дочкам многие столетия? О бедняжке Золушке и прекрасном принце, о спящей красавице, которую разбудил поцелуй королевича. Даже в русских народных сказках всегда Елену Прекрасную или Марью Моревну освобождает от ига Кощеева Иван, но при этом непременно царевич.

 

Психологи утверждают, что 70% информации закладывается на всю жизнь в пять первых лет, еще в детстве у девочки формируется образ прекрасного принца на белом коне, который всегда защитит от бед и напастей. Идеал взрощен, взлееян, а принца нет. Где его искать?

 

В последние несколько десятилетий в России происходили коренные перестройки, мощные внутренние революции, то есть время не для культивирования образов сказочных героев, мужчинам нужны были совсем другие качества. И взоры россиянок обратились на Запад и в США.

 

За морем телушка полушка…

 

Почему русские женщины стали искать любовь за океаном? Причин несколько, а внутренняя мотивация у каждой своя. Первая и самая главная – поиск материальной независимости. Русские невесты выбирают в мужья мужчин состоятельных и состоявшихся. Даже если их избранник небогат по меркам того государства, в котором теперь новая семья стоит свой совместный очаг, он по статусу оказывается гораздо выше соотечественников славянки.

 

Вторая причина – любовь. Этот мотив не второй, не первый, он самый главный, во все века и времена. Многие женщины выходят и сегодня замуж по очень большой взаимной любви, при этом географические координаты избранника не имеют значения. Любовь – самое главное, ради чего стоит рождаться.

Третья причина – нехватка мужского населения в своей стране. Демографические ситуации в России и Украине на сегодняшний день плачевны: мужчины в возрасте от 40 до 50 лет умирают в этих странах в 3,5 раза чаще, чем женщины. Причинами тому являются злоупотребление алкоголем, автомобильные катастрофы и несчастные случаи.

Четвертая причина – изменение российского менталитета. После того, как мы перестали быть «невыездными», многим захотелось не просто путешествовать, но и поискать счастья за морями-океанами. Не просто съездить в гости к иностранцам, а стать полноправной хозяйкой новой семьи, выходить замуж и рожать интернациональных детей.

Знал бы где упасть, соломки подстелил

Как часто в СМИ муссируются громкие бракоразводные процессы с иностранцами, с криминальными разборками и мучительным разделом имущества и детей. Ничуть не меньше таких разводов и в России, однако эти факты не представляют интереса для средств массовой информации.

Каждой потенциальной невесте иностранца можно посоветовать только одно – внимательно изучить все законы новой страны, которые касаются семьи и брака. Знать свои права и обязанности важно еще до факта заключения брака. Нужно быть готовой к тому, что придется не просто изучать язык, обычаи и традиции новой «родины», но уважать и соблюдать их. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Еще одна острая сторона замужества в чужом краю – ностальгия. Многих женщин мучает эта госпожа-тоска. Правда, не всех одолевает кручина, особенно если в новом доме живет любовь и взаимопонимание. Русские невесты нравятся иностранцам. И дело не только в красоте славянок и загадочной душе, воспитание и образование наших женщин достаточно высокое, а трудолюбие и забота о муже и детях – врожденные черты характера. Чаще русские невесты ориентированы не на построение карьеры, а на создание крепкой семьи, Домострой на Руси будет еще аукаться многим поколениям россиянок.

Русским мужчинам стоит обратить внимание на то, что лучшие невесты в поисках принца на белом коне обращают свои взоры в дальние страны. Пора отложить дела и претворить в жизнь сказку для своих соотечественниц.

 

Инф.womenclub.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua