07.11 - 05:45

Какие кризисы нас поджидают на пути семейной жизни?


 

Какой бы хорошей счастливой семейная жизнь ни казалась, со временем немало испытаний она преподносит. И на каждом этапе семейной жизни брак переживает различные кризисы. Рассмотрим, какие же именно годы являются кризисными и что предпринимать, чтобы с ними справиться?

 

 Как бы сильно мы ни любили взлеты и падения в отношениях нам обеспечены. Но боятся столкновений не нужно, ведь любое спор и раздор ведут к дальнейшему развитию личности внутри пары и вне ее. И только подобные кризисы дают результата – либо пара распадается, либо остается единым целым навсегда.

1-й год семейной жизни

 На этом этапе отношений пара переживает кризис узнавания. После романтических свиданий, бурных встреч партнеры друг друга идеализируют и забывают о том, что в бытовой повседневной жизни им придется сталкиваться с дурными привычками, разными вкусами и требованиями. Переживет ли пара этот кризис, зависит ровным счетом от их зрелости и серьезного подхода к семейной жизни. Чтобы предотвратить этот кризис нужно обсуждать будущую семейную жизнь еще до свадьбы: как распределить обязанности по дому, кто ведет бюджет, когда планировать детей и т.д. И не нужно при первой же ссоре бежать к маме или папе и жаловаться им. Вмешательство родителей в семейную жизнь молодой пары только осложнит отношения. Старайтесь решать все вопросы обоюдно ведь главная составляющая семейной жизни это не любовь, а уважение друг к другу и умение идти на компромиссы. Вы оба заинтересованы в том, чтобы делать все для укрепления семьи, а не для ее разрушения.

3-й год семейной жизни

 На этом году пара переживает кризис рутины. Как правило, за 3 года пара уже обзаводится ребенком и все силы свои женщина направляет на ребенка, теряет былую привлекательность, а мужчина мучается от ограничения свободы, от отсутствия прежнего внимания со стороны жены, и изменения в ее внешности. Также большой вклад в кризис вносит сексуальное охлаждение – либо нету времени, либо пока нельзя (после родов должно пройти некоторое время), либо не хочется, потому что пережив тяжелый день, ухаживая за маленьким да еще и ведя хозяйство не хочется ничего, кроме как быстрее лечь поспать. Кризис преодолевают только те пары, которые морально готовы к такому распорядку и прекрасно понимают, что это временно. Семья это серьезная ответственность и требует много терпения и жертв. Для пары, понимающей это, кризис пройдет незаметным. Но не забывайте все-таки о том, что вы муж и жена. Устраивайте друг другу расслабления, если есть возможность отдайте малыша бабушке с дедушкой, а сами пока порезвитесь, устройте секс-уикенд.

7-й год семейной жизни

 В этот период ваши отношения переживают кризис развития. За это время многие уже рожают 2-х или даже 3-х детей. У каждого уже четко распределены обязанности, каждый ваш день похож на предыдущий. Хозяйство на тебе, приготовление завтрака, обеда и ужина, стирка, уборка и воспитание детей. На муже висит материальная ответственность, он строит карьеру и… становится все более привлекательным для других женщин. Если ты уже перешагнула этот рубеж, то можешь убедиться в правоте мнения, что мужчины с возрастом обретают все больше притягивающих свойств – обаяние, сексуальность, шарм и т.д.

 

 Вот вроде бы все, что нужно для семьи вы создали, что же дальше делать? Что еще должно быть в вашей семье, чтобы это не было похоже на начало конца? В твоих силах сейчас во всем поддерживать мужа – его проблемы на работе, кризис развития и т.д. – во всем его поддерживай! Если ты начнешь его критиковать это лишний раз оттолкнет его от тебя, он подумает что дома его не понимают и будет искать понимания в другом месте, а это, как известно, долго искать не надо, всегда есть желающие. А для тебя лично сейчас нужна встряска – выйти на работу, если ты еще не работаешь, новое дело, воплощение идей, и, если хочешь, рождение нового ребенка – это смело вернет вас к отношениям 3-го года.

11-й год семейной жизни

 На этом этапе возникает кризис отчуждения. Вроде бы уже дети подросли, не требуют к себе столько внимания, как раньше. Все больше общаются со сверстниками, а вам как раз выпадает шанс снова завести бурный роман как 11 лет назад. Но, оказывается, вам не о чем даже поговорить… Чтобы вернуть былое общение и наладить контакт, нужно вспомнить прошлое, какими вы были до рождения детей, пообщаться со старыми друзьями. Да и наверняка у вас были раньше мечты и идеи, которым не суждено было сбыться из-за навалившихся семейных проблем и обязательств. Так почему бы не реализовать эти мечты сейчас? Вам нужна реанимация отношений – займитесь экстремальными видами спорта: горные лыжи, дайвинг, сноуборд и т.д. После таких впечатлений вы окунитесь в сферу интимных отношений!

http://www.w-world.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua