08.01 - 23:11

Выбор и покупка игрушек для вашего ребенка


 

Процесс выбора игрушки для малыша не так то прост, как это может показаться на первый взгляд. И действительно, о чем тут можно думать? Ведь всем же известно, что девочкам нужны куклы, а мальчикам пистолетики и солдатики! В результате, опираясь на общепринятые заблуждения, мы имеем лысых кукол с оторванными головами и разобранные машинки.

 


Некоторые родители предпочитают отвести своего отпрыска в магазин, где он сможет выбрать себе игрушку сам, полагая, что так воспитывают в нем самостоятельность. А ведь настроение ребенка – величина переменчивая.

 

Сегодня он хочет часами собирать мозаику, а завтра скакать по квартире с водяными пистолетиками и радостными криками. В итоге ваша квартира может превратиться в склад ненужных игрушек, стоят которые, следует заметить, немаленьких денег, а ваш милый малыш – в капризного и избалованного ребенка.


Поэтому, прежде чем покупать игрушку, следует обратить внимание на характер малыша, его интересы и склонности. Если ваше чадо отличается уравновешенным и усидчивым человечком, то ему подойдут настольные игры, развивающего характер.

 

Такие как конструктор, мозаика или пазлы, которые развивают в малыше навыки мыслительного процесса. Детям постарше (от 5 лет), можно купить настольную игру "Свинтус". В этой игре, Вам, вашим детям и их друзьям предстоит превратиться в хрюшек. А изюминкой такой необычной игры являются специальные свинячьи карты. Советуем Вам свинтус купить - и ваш ребенок будет занят этой интересной игрой не один день! Ребенку, у которого проявляются явные признаки творческого человека, то можно купить ему краски, раскраски или же пластилин. Такие игрушки способны развить моторику рук.

 

 Если же речь идет о непоседливых детях, которые не могут и минуты усидеть на месте, следует покупать подарки в спортивных магазинах – ролики, хоккейные наборы, мячи и т.п.
Таким образом, покупая ребенку именно те игрушки, которые его по-настоящему заинтересуют, вы не просто не будете выбрасывать деньги на ветер, а разовьете в своем отпрыске определенные навыки и таланты.

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua