17.01 - 15:55

Как испечь пышную шарлотку с яблоками


 

Яблоки - очень полезный фрукт. В них бесчисленное множество витаминов. Яблоки полезны в любом виде. Но если яблоко более не имеет товарного вида, оно все равно пригодно для употребления. Из таких яблок можно испечь пирог или просто запечь фрукты в духовке с медом и орехами. Всегода хочется, чтобы блюдо вышло вкусным и красивым. Об этом пойдет речь ниже.

Шарлотка с яблоками - это очень вкусный пирог на скорую руку, и каждая хозяйка знает это. Но часто бывает так, что данный пирог не поднимается и получается очень низким. Чтобы этого не произошло, нужно прибегнуть к некоторым хитростям.

Продукты

Яблоки - 5 шт. (можно использовать также сливы и персики)
Яйца - 5 шт.
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Масло сливочное или растительное для смазывания формы

Отделяем желтки от белков и хорошо взбить с сахаром. Муку нужно хорошо просеять (она обогащается кислородом) и смешать с разрыхлителем. Муку понемногу добавить в яичную массу и перемешиваем. Взбиваем белки до пиков. Сначала капаем немного лимонного сока - это поможет скорее взбить белки и зафиксировать их. Смешиваем тесто с белками очень аккуратно.

Форму смазываем маслом и выкладываем дольками яблоки. Заливаем все тестом.

Выпекаем 30-40 минут при температуре 180 градусов.

Даем пирогу остыть и подаем на стол!

http://neboley.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua