23.01 - 05:21

Что делать если муж не хочет работать


 

Многие женщины задаются вопросом, что делать, если их муж не хочет работать. Давайте попробуем разобраться, почему же так происходит.

 

Ситуация номер один

 

 Муж решил уйти с работы в никуда. Просто в один прекрасный момент он заявил, что устал (обидели на работе, не ценят и т.п.), подписал заявление об уходе, и теперь будет сидеть дома. С одной стороны, ужасно, с другой — сейчас такая ситуация не редкость.

 

 Для начала выясните реальные (не надуманные) причины нежелания Вашего супруга работать. Не исключено, что вместе Вы разрешите эту ситуацию и поможете мужу выйти из состояния депрессии. Не стоит давить, грызть, возмущаться. Поговорите с ним и искренне сообщите, что переживаете и хотите помочь.

 

 Бывает, когда муж после увольнения замыкается в себе, начинает пить, гулять, впустую тратить время и деньги, и все проблемы сваливаются на плечи женщины. Эта ситуация сложнее. Есть три варианта развития событий:

 

 - помочь мужу встать на ноги и снова стать кормильцем семьи;

 

 - предложить поменяться ролями: Вы усиленно работаете, а муж выполняет всю работу по дому;

 

 - начать поиски нового мужа.

 

 Первый путь решения этой проблемы выбирают самые сильные и мудрые женщины, третий – те женщины, которым нужен лидер и покровитель. Второй же вариант возможен по обоюдному согласию супругов.

 

 При первом пути решения проблемы трудоустройства Вашего мужа можно «оживить» его: предложить создать свой бизнес или же попробовать игру в безразличие. Как будто забудьте о нём, занимайтесь собой и детьми, живите в своё удовольствие и «забудьте» о том, что деньги скоро закончатся. Такое безразличие может испугать Вашего мужа остаться без денег, и он будет искать работу. Если же причина в том, что муж устал морально, свозите его на отдых – так он может «развеяться» и найти силы для новых свершений.

 

Ситуация номер два

 

 Муж ни дня не работал и не спешит начинать. В этой ситуации всё гораздо сложнее – не исключен вариант, что Вы выбрали в спутники жизни тунеядца или альфонса. Есть такие типы мужчин, которые убеждены, что не пригодны к работе. Варианта здесь два – расставаться или сосредоточиться на карьере, пока Вы полны сил и молоды.

 

Причины нежелания мужчины работать

 

 Мужчина временно лишился работы – здесь важно не устраивать скандалы, а перетерпеть эту сложную ситуацию и поддержать мужа. Но бывает, что мужчина придумывает тысячу причин, почему он не может работать.

 

Непризнанный гений – часто встречающийся тип тунеядцев. Считают себя гениальными и талантливыми настолько, что не могут найти достойного их места работы.

 

Вечный ребёнок – такие мужчины привыкли жить на содержании своих родителей и подсознательно ждут того же от жены.

 

Кризис среднего возраста – когда мужчина думает, что годы проходят, а он ничего не добился. Это повергает его в состояние депрессии и подавленности. Здесь очень важно поддерживать супруга, постоянно подчёркивать, как много он значит и как сильно нужен – это поможет выйти из кризиса быстрей.

 

 Как показывает практика, если в течение полугода мужчина не идёт на работу, вряд ли удастся что-то изменить.

 

 Разумеется, решать только Вам. Если такая ситуация Вас не устраивает, донесите до супруга, что готовы ждать 3-5 месяцев, а потом будете принимать экстренные меры.

 

 

http://www.myjane.ru

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua