01.02 - 08:49

Чем пахнет дом каждого из нас


 

 

Что чувствует человек, когда заходит в какую либо квартиру? Конечно, запах. Наверняка, каждый из нас замечал, что каждый дом или квартира пахнет по-своему. И запах, этот может быть каким угодно. Если жильцы любят покушать – дом пропахивается кулинарией. Если в доме есть животные, то соответственно пахнет домашними питомцами. Любителям покурить в доме приходится бороться с запахом сигарет, причем запах табака въедается во все, что только можно.

 

 Домочадцы, привыкая к запаху, абсолютно его не замечают и не ощущают. Однако, неприятный запах может создать о вас и вашем доме далеко не положительные чувства пришедших гостей.

 

 Самый простой способ избавиться от неприятного запаха - это периодически проветривать комнаты и пользоваться освежителем воздуха. Для того, чтобы запахи не въедались в мебель, одежду, ковры и шторы – делайте влажную уборку. Опрыскивайте мебель и ковры ароматизированной водой, а в шкаф с одеждой ложите аромамедальоны. Это не только избавит вас от плохого запаха, но и еще и придаст приятного аромата.

 

После приготовления пищи возьмите в привычку открывать форточку или окно. В морозы и в холодную погоду, чтобы не заболеть капайте на салфетку лавандового масла и вешайте над дверью. Запах лаванды убьет все запахи приготовления еды.

 

 Если в вашей микроволновке появился неприятный запах, устраните его с помощью лимона. Поставьте в микроволновку на всю мощность чашку с соком лимона на полминуты. Если не нравится запах лимона, воспользуйтесь кожурой апельсина. Прокрутите кожуру в микроволновке в течении 2 минут и оставьте на ночь.

 

 Если вы любите рыбу, и рыбных запахом пропахлась вся посуда и одежда – прополоскайте и одежду, и посуду в воде с добавлением уксуса или лимона. Для того, чтобы устранить рыбный запах с рук – протрите ладони зернышком кофе.

 

 Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха из холодильника - поставьте чашку во внутрь с пищевой содой. Таким образом, вы избавитесь от этой проблемы надолго. Положив в холодильник веточку чабреца – вы добьетесь приятного травяного запаха.

 

 От запаха табака избавиться довольно сложно. Однако, способ всё-таки есть. Перемешав влажный песок с майораном, тимьяном, базиликом, чабрецом и душицей положить во всех комнатах, в которых курите. Запах со временем не только исчезнет, но и перебьет свежевыкуренную сигарету.

 

 Для того, чтобы придать ароматный запах одежде – добавьте в утюг воду с каплями любимого ароматического масла. Ваша одежда всегда будет излучать тонкий аромат и приятный запах.

 

 

http://wewomen.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua