11.03 - 10:21

Кто совершает насилие в семье


 

 

 Восемь из каждых десяти мужчин, виновных в домашнем насилии, имеют расстройства психики. Эти люди являются личностями психологически ригидными, раздражительными, желающими контролировать абсолютно все и перфекционистами. Они не контролируют свои импульсы, не умеют и не хотят демонстрировать свои эмоциональные привязанности, всегда оправдывают свои действия и агрессивны в отношении своих сентиментальных партнеров.

 

 Это выводы сделаны экспертами Института правовой и судебной психологии Университета Наварры (Испания) в ходе проведенного ими исследования, целью которого был анализ психопатологических и личностных факторов мужчин, которые совершали по отношению к своим партнерам акты физического и психологического насилия рассказывает Эль Мундо.

 

 В последние годы наблюдается увеличение числа исследований проблемы насилия в семье. Результаты, полученные на сегодняшний день, все еще не позволяют создать единые критерии в описании психологического профиля насильников. Домашнее насилие имеет множественные причины, поэтому предсказать и предупредить его не всегда представляется возможным.

 

 

http://www.medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua