03.05 - 23:52

Секреты семейной дипломатии в отношениях со свекровью


 

Семейные отношения могут быть непростыми, особенно когда в них вмешивается свекровь. Следуйте этим советам, и вы поймете, что не так уж сложно стать лучшей подругой своей свекрови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 

1. Поймите свою свекровь

 

Возможно, ваш супруг с самого рождения был самым главным человеком в жизни вашей свекрови. Вы не только вмешиваетесь в семью, но и занимаете место матери как человека, с которым ваш мужчина обсуждает все вопросы. Не так-то просто любящей матери понять и принять этот факт. Войдите в ее положение.

 

2. Поддерживайте близкие отношения

 

Говорите со своей свекровью обо всем. Лучший способ предотвратить трения и непонимание – выяснить их причину. Поскольку свекровь чувствует угрозу со стороны невестки, она обычно бросается в крайности: либо исчезает из вашей жизни вообще, либо вмешивается во все дела. Поддерживайте открытый диалог, и таким образом вы избежите ненужных споров и столкновений.

3. Хвалите вашу свекровь

Это очень важно для взаимоотношений. Помните, что вы заменяете свою свекровь в роли человека, в котором больше всех нуждается ваш супруг. Это заметно для вашей свекрови, которая уже не чувствует себя такой молодой и решительной, какой она когда-то была. Поддерживайте ее самооценку, хваля ее за каждое из ее положительных качеств.

4. Имейте терпение

Наше беспокойное и неуступчивое общество полно черствых людей. Измените свое отношение и подход к свекрови. Позвольте ей действовать по-своему, ведь она живет на свете дольше, чем вы. Помните, это еще не конец света, если вы не знаете, готова ли запеченная утка, и спал ли ваш ребенок днем вместе с бабушкой. Ваши отношения с ней должны основываться на терпении.

5. Не принимайте близко к сердцу критику

Многие отношения разрушаются из-за того, что свекровь сетует или отпускает язвительные комментарии по поводу образа жизни супружеской пары или того, как они что-либо делают. Всегда вспоминайте изречение, что есть люди, которые унижают других, чтобы чувствовать себя лучше. Повторяйте его про себя, подумайте над тем, насколько важно и серьезно то, что она сказала, и когда вновь встретитесь с ней, сбросьте все со счетов и начните сначала, как ни в чем не бывало.

6. Просите прощения

Если положение ухудшается, забудьте про свою гордость и попросите прощения. Вы почувствуете себя лучше. Ваш муж почувствует себя лучше, и ваша свекровь тоже. Безусловно, это потешит ее тщеславие.

В любом случае, чтобы жизнь со свекровью не превратилась в ад, и чтобы она не разрушила ваши отношения с мужем, помните главную заповедь – «люби ближнего своего», прощайте ей агрессию, дружите с ней. И тогда она оценит это, и поймет, что вместе вы – сила.

 

Инф.askwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua