13.06 - 13:28

В какие игры играть с ребенком


 

Чем занять ребёнка? Огромное количество игр и игрушек даёт возможность выбора, но, в то же время, и затрудняет его процесс. Возможно, наши советы помогут не ошибиться с выбором интересной игрушки и сберегут ваше время.

 

Модно – значит интересно?

 

Бывает так, что тратишь целую кучу денег на модную интерактивную игрушку, рекомендованную не просто рядовыми детскими психологами, а целым консилиумом психологов и педагогов. Приносишь домой, торжественно вручаешь, а игрушка остаётся невостребованной. В лучшем случае вызывает интерес на пару дней. В худшем - оказывается сразу заброшенной в дальний угол. Вроде бы и привлекательная, и выполнена из экологически чистых материалов, а играть ей не интересно. Так что же следует учитывать при выборе правильных игрушек для ваших детей?

Обрадовать или напугать?

Выбирая в подарок игрушку, мы первым делом ориентируемся на пол ребёнка. Как заведено, девочки играются с куклами и посудой, а мальчики любят машинки, солдатиков и конструкторы. Чаще всего такой подход вполне себя оправдывает. Практически каждая девочка обрадуется новой кукле, а каждый мальчик новой машинке. Но ведь случаются и исключения из правил.

Если вы вздумаете изучить список человеческих страхов и фобий, то столкнётесь с названием «педиофобия». Педиофобия – это боязнь кукол, манекенов и прочих человекообразных объектов. К счастью, встречается эта фобия достаточно редко. Выделяют ещё и гленофобию. Этот страх связан именно со взглядом искусственных игрушечных глаз. Иногда эта фобия выражена достаточно слабо. Ребёнок не отдаёт себе отчёта, что куклы его пугают, и это выглядит как полное отсутствие интереса к подобным игрушкам.

Нет, это не рекомендация вооружиться медицинской энциклопедией по детской психологии. Это всего-навсего совет по поводу изучения вкусов и предпочтений ребёнка при выборе игрушки. Если всё же сомневаетесь в выборе, то есть хиты, не выходящие из списков детских желаний уже много лет. К примеру, можно купить игру Маджонг. В нее с удовольствием играют как мальчики, так и девочки. А если честно, то и родители.

Командная игра актуальна всегда!

Другой вариант беспроигрышного выбора – это командная настольная игра или игрушка, которой можно поиграть с кем-то ещё. Ребёнку мало одного лишь обладания предметом. Возможность командной игры всегда привлекает намного больше. Купите набор индейских костюмов и организуйте шуточную командную игру-войну с бледнолицыми. Только при организации подобных игр не забудьте выделить роль и себе. Ведь надо же контролировать боевой азарт юных индейцев. Набор танков и самолетов на радиоуправлении наверняка придется по вкусу юному полководцу, а лабиринты с участием любимых героинь из мультфильмов про волшебниц – маленькой фее.

Существуют новые интересные состязания для большого количества участников, в том числе и маленьких игроков.  В настольные стратегии, ролевые игры, мини гольф можно играть всей семьей и даже пригласить  друзей. Ничто так сильно не сближает с ребёнком, как совместная игра. И пока у вас есть такая возможность – играйте. Именно в процессе игры вы сможете увидеть то, что не увидите в остальное время. И искренняя детская радость будет вашей желанной наградой

 

Инф.mama-elly.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua