06.11 - 22:51

Идеальная жена и полуфабрикаты: совместимо ли это


 

Что делать, если не получается каждый вечер встречать мужа с работы красиво накрытым столом с разнообразием приготовленных вами блюд?

 

Большинство современных жен настолько загружены днем, что меню для мужа состоит в основном из полуфабрикатов, приготовленных на скорую руку. Причины тому, отнюдь не лень и невнимание ко второй половинке, а распространенные сегодня проблемы любой современной женщины – слишком мало времени, денег и, как ни странно, часто, места на кухне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Вставать в 6 утра и готовить заранее, ясное дело, не выход. Если мы не можем позволить себе быть «степфордскими» женам, то казаться таковыми под силу любой, даже самой многодетной бизнес-леди с плотным графиком.

 

В одной из кулинарных передач, однажды, прозвучала мысль, что кормить мужа макаронами с котлетами сегодня, при доступности к миллионам простых и быстрых рецептов, уже просто неприлично! О них, вы сможете узнать в нашем специальном разделе рецепты, а сейчас мы поделимся секретами, как встретить и накормить мужа более красиво и аппетитно, но в то же время, не жертвуя дополнительным драгоценным временем и не рискуя проводить кулинарные эксперименты в, и без того, загруженные будни, не имея права на ошибку. Итак, что следует взять в привычку, готовя второпях, простые полуфабрикаты.

Стол должен быть всегда накрыт.

Это вовсе не значит, что вы должны крахмалить белоснежные салфетки и зажигать свечи. Необходимо просто постелить скатерть и убрать со стола всё лишнее – пульты от телевизора, детские игрушки и пр. Поставить салфетницу,  корзинку с порезанным хлебом и чистую тарелку (или несколько) с приборами. И ничего страшного, если муж дома не пользуется салфетками, а хлеб можно брать  прямо с разделочной доски – этот простой антураж покажет мужу вашу заботу и внимание, а что может быть важнее?:)

Бывает так, что мужу хочется покушать «на ходу» или, например, за компьютерным столом. В таком случае, должбыть найден хотя бы уголок, на котором поместится симпатичная мини-скатерть с предназначенной драгоценному мужу тарелкой.

Всегда ставьте на стол как минимум легкий салат из огурцов и помидоров или тарелку нарезанными овощами и зеленью.

Очень простой салат добавит недостающего разнообразия блюд, а нарезанные на скорую руку кружочками те же овощи, аппетитно украсят стол. Данные манипуляции произведут на вашего мужа эффект аналогичный поданному на ужин оливье. А какой повод лишний раз показать заботу, произнеся классическое «скушай обязательно, это витамины!»:) 


Соус. Приобретите любую соусницу и всегда ставьте ее на стол.

Разумеется, наполненной:) В другом разделе мы делимся рецептами очень простых, быстрых в приготовлении и вкусных домашних соусов, но даже если, в соуснице будет любимый кетчуп, ужин погрузится в изысканную и более аппетитную атмосферу, нежели на столе будет красоваться магазинный тюбик. 


Не забывайте перед ужином обследовать холодильник на предмет еды «на всякий случай».

Нарезанный соленый огурец и два «кусочека» колбаски уже позволит считать, что стол накрыт. 

Иногда мы думаем, что ничего страшного, но лучше, все же так не делать:


- давать мужу доедать за детьми так, как будто это в порядке вещей

- не успевая убрать что-то со стола, будь то детская лепка из пластилина или замешенное на завтра тесто, усаживать мужа ужинать на диван с тарелкой в руках


- слишком часто предупреждать «не уверена, что получилось вкусно». В большинстве случаев, голодный мужчина не заметит, что котлеты немного подгорели, если вы ему об этом не скажете:) 

- делать вид, что не произошло ничего страшного, если муж обнаружил в еде (о, ужас!) инородный предмет – это как раз он, должен сделать такой вид:) А ваша задача убедить его в том, что это для вас ЧП, которое больше никогда не повториться 

Любые «быстрые» блюда, такие как, пицца, пельмени, чебуреки или даже простые бутерброды лучше всего подавать с зеленью, овощами, подходящими соусами и напитками. Таким образом, даже приготовленные за 10 минут полуфабрикаты из морозилки, не дадут усомниться в вашей заботе о близких и дорогих сердцу домочадцах.

 

Инф.mama-elly.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua