18.07 - 13:53

По каким критериям выбирается 3D-телевизор? Что для этого нужно знать?


 

В последнее время 3D-телевизоры претерпевают масштабные изменения. Число потребителей растет каждый день и вместе с тем, увеличивается качество исполнения устройств. Объемный эффект изображения можно получить с помощью использования специальных очков, которые синхронизируются с дисплеем. При этом необходимо поочередно закрывать картинку на очках для одного глаза. Другой метод – это поляризация изображения, при котором очки не нуждаются в электронике. Получение 3D-изображения без использования очков пока в разработке. Для того чтобы определиться с выбором для сравнения можно ознакомиться с различными моделями, сравнить цены в каталоге на сайте интернет-магазина hotprice.ua.

 

Изображение лучше всего рассматривать с нескольких ракурсов, чтобы оценить четкость и контрастность эффекта. Также необходимо определиться с технологией экрана: LED, LCD или плазма. Для погружения в 3D-реальность лучше всего иметь широкое поле зрения. Поэтому большой размер 3D-телевизора только во благо. С удалением от экрана поле зрения зрителя сужается. Для того чтобы изображение было максимально четким желательно иметь поле зрения от 36 до 60 градусов.

 

Самое главное в 3D – это частота развертки. Если телевизор не в состоянии обновлять дисплей максимально быстро, можно увидеть такой дефект, как двойное изображение. LCD экраны немного медленнее в этом плане, чем, плазма, поэтому для системы активного затвора 3D, больше подойдут плазменные телевизоры.

 

Идеальный способ воспроизведения 3D сигнала – это Blu-ray проигрыватель. С его помощью возможно воспроизведение любого качественного лицензионного 3D фильма. Для подключения необходимо также иметь HDMI кабель. Это единственный вид кабеля, с помощью которого возможна передача 3D сигнала. А для улучшения качества изображения можно также приобрести 3D ресивер, но это непринципиально.

 

Принцип работы 3D- телевизоров – это отображение одного и того же кадра в разном изображении, при этом, одно из них проецируется для левого глаза, а другое для правого. Если посмотреть на этот кадр без 3D очков, два полноразмерных изображения будут накладываться друг на друга, а картинка станет размытой и практически неразличимой.

 

Главное отличие между 3D-фильмом в кинотеатре и при просмотре на домашнем 3D-телевизоре заключается в размере телевизора и расстоянии, на котором от него находится зритель. Поэтому всем тем, кто любит смотреть 3D-фильмы в кинотеатре, можно просто приобрести телевизор 3D для дома и наслаждаться просмотром.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua