30.11 - 15:04

Постельное белье из бязи


 

Бязь – это хлопковая ткань высокой прочности, которая хорошо впитывает влагу, сохраняет тепло и позволяет телу дышать, соответственно человек чувствует себя хорошо. Как и для поплина, для изготовления данной ткани применяется способ полотняного переплетения нитей.

 

Даже, несмотря на то, что ранее эта ткань использовалась для пошива различных деталей одежды, сегодня ее чаще всего используют для изготовления хорошего постельного белья. Такое постельное очень прочное и способно выдержать огромное количество стирок, сохраняя при этом форму и цвет. Благодаря приемлемой стоимости, изделия из этой ткани пользуются большой популярностью у людей, предпочитающих красоту и долговечность с повышенным комфортом.

 

Постельное белье из бязи может быть с различными рисунками и абстрактными узорами. Кроме того комплект пастельных тонов идеально украсит спальное место. Эта ткань имеет также очень важное свойство несминаемости, таким образом, после стирки его достаточно аккуратно сложить и не тратить время на глажку. К тому же, оно не растягивается и не уменьшается в размерах.

 

Комплект постельного можно подарить на такое незабываемое торжество, как свадьба. И в течение длительного периода времени оно не потускнеет и не утратит прочности. Бязь – это такая ткань, которая идеально подстраивается под потребности тела человека. Так в зимний период под ним легко согреться, а летом ощутить прохладу. Идеальным вариантом будет комплект постельного белья для детской комнаты. Натуральный материал не навредит здоровью ребенка. Для того, чтобы приобрести такой комплект достаточно посетить сайт производителя и оформить заказ.

 

По внешнему виду эта ткань матовая, лишенная блеска, что дает возможность не путать ее с сатином. На сегодня существует большое количество разновидностей бязи, с уровнем плотности от 50-ти до 140-ка нитей на 1см². При этом, чем больше уровень плотности и тоньше нить, тем качественней получается ткань.

 

Очень красиво смотрится набивная бязь, которая изготавливается путем нанесения на нее цветного рисунка. Ее можно использовать не только для пошива постельного белья, но и изготовления легких летних платьев.

 

Лучшей разновидностью ткани является бязь-люкс, которая отличается повышенным уровнем прочности, гладкости и мягкости. Ранфорс – это ткань, которая в сравнении с традиционным вариантом имеет более высокую тканевую плотность, которая увеличивается благодаря добавлению нитей. Так если для классической бязи используется 42 нити, то в этом виде ткани их содержится не менее 57. На ощупь Ранфорс очень мягкий и напоминает поплин.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua