21.04 - 22:09

Распределение обязанностей в семье: советы


 

Вступая в брак, люди берут на себя обязательства, которые должны соблюдаться, иначе гармоничным отношениям рано или поздно придет конец, а там и до развода недалеко.

Согласитесь, когда один делает в семье абсолютно все, а другой бессовестно это принимает, как должное, то о каком счастье может идти речь! Женщины, существа многоликие и вдобавок терпеливые.

Любая из нас готова ради любимого взвалить на себя ношу и тащить её пока не свалится. Но когда это происходит, мужчина с легкостью находит замену и продолжает идти дальше, тогда как «домашняя лошадь» недоумевает и клянет бывшего, на чем свет стоит. А, по сути-то, виновата она сама. Так вот, чтобы этого не произошло с вами, постарайтесь не быть этой самой лошадью, на которой держится весь быт. Для этого нужно четко, с самого начала вашего союза, распределить обязанности в семье, кто за что отвечает. 

           Естественно, мужчинам их мужская доля, а женщинам женская. Но в семейной жизни существует ряд мелочей, из-за которых и происходят размолвки. Например, есть женщина, которая не работает, а занимается воспитанием ребенка. В силу этого факта, она выполняет всю домашнюю работу, и ей абсолютно комфортно оттого, что она приносит хоть какую-то «пользу». Не правда ли смешно так уменьшать свой труд! И как-то раз она попросила мужа вынести мусор утром, мол, ему все равно на работу идти. Вы можете представить реакцию ее возлюбленного на это предложение. В течение 3-4 лет она об этом и не заикалась, а тут совсем «обнаглела»! Из-за такой мелочи они были в соре 2 дня, а виновата в этом упущении, конечно же, она сама. Муж не приучен к таким мелочам, а зря! Нельзя скидывать со счетов такой, по сути-то, пустяк. Мужчины быстро привыкают (тем более за несколько лет брака) к тому, что женщина дома, что она обо всем позаботится и не попросит за это оплаты. Милые представительницы женского пола, еще только решающие сделать первый шаг в зрелую жизнь, должны четко себе представлять, что они могут на себя взять, а что следует предоставить избраннику. Социологические исследования, проведенные в 1997 году, показали, что еще до вступления в брак 38 процентов невест и 43 процента женихов не отрицают возможности развода. Удивительно: договариваются жить вместе, любят друг друга и думают о разводе. То есть брак оформляется, но носит характер как бы пробного союза.
            Каждый пятый расторгнутый брак длится не более двух лет. Одна треть разводов приходится на первые три-четыре года супружеской жизни. Некоторые ученые объясняют высокий уровень разводов в первые годы супружеской жизни инфантильным добрачным поведением вступивших в брак. Довольно, важную роль играет зависимость молодой семьи от родителей. Многие конфликты возникают не между молодыми супругами, а между родителями супругов или из-за отношений супругов с родителями. Как правило, большинство родителей, просто, обожают поучать молодых, как и что нужно делать. Естественно, та сторона, которую поучают, долго не выдерживает и возникает конфликт, но не с родителями, а со своим возлюбленным, «мол, скажи своей матушке, чтобы отстала». На что милый обижается - «ах, ты не уважаешь мою маму»! И понеслось, разве до семейного счастья здесь? Размышляя об этом, сразу вспоминается одна семейная пара. Они были уже не молоды и прожили в браке 35 лет, выходя на улицу, они всегда держались за руки и нежно смотрели в глаза. Потом ее любимого не стало, и, однажды сидя на скамейке, она сказала: «вот, скажи, внученька, разве стоит разменивать жизнь на ссоры, когда она так коротка, и ты остаешься один, без того, кто тебе улыбался всю жизнь?».  Как бы вы не распределили обязанности друг между другом, главное не забывайте, что это вы делаете для своего любимого человека. Это и есть залог счастья в семейной жизни!

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua