25.12 - 06:10

Потеря беременности разрушает семейные отношения


 

Новое исследование подтвердило: потеря или прерывание беременности может послужить "пусковым фактором" разрушения нормальных отношений в семье.

Исследователи изучили данных о 7770 беременностях в Национальном исследовании роста семьи. Как выяснилось, пары, потерявшие возможность стать родителями из-за выкидыша, расходились на 22% чаще, чем семьи с успешной беременностью. Наиболее высокий процент разводов наблюдался в период от 18 месяцев до трех лет после выкидыша. Но вероятность разрыва отношений в семьях, где рождались мертвые дети (или была другая причина прерывания беременности после 20 недель), увеличивалась на 40 % в течении последующих 10 лет.

Конечно, данные факты не означают, что потеря беременности непременно испортит отношения. Однако если одному из партнеров будет казаться, что другой чересчур сильно (или, наоборот, недостаточно) огорчен данным прискорбным фактом, это может стать источником напряженности и дисбаланса в отношениях.

Предыдущие исследования также показали, что отношения в парах, которые делятся своими переживаниями и поддерживают друг друга, бывают значительно лучше, чем в семьях, которые на подсознательном уровне в любой ситуации винят близкого человека.

Разумеется, выкидыш отнюдь не для всех становится "стартом к разводу". Некоторым парам удалось сблизиться после такого опыта, в то время, как в других семьях он вообще никак не повлиял на отношения.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua