09.02 - 20:28

Новый способ ЭКО: оплодотворение происходит внутри матки


 

Одна из британских клиник искусственного оплодотворения в Саутгемптоне предложила бездетным парам новый способ ЭКО — вживление сперматозоида в яйцеклетку происходит непосредственно в матке, а не в «пробирке».

Метод основан на использовании устройства AneVivo. В крошечную трубчатую капсулу помещают яйцеклетку и сперматозоид, а затем капсулу имплантируют прямо в матку. Руководитель клиники доктор Ник Маклон заявил, что данная техника оплодотворения более экономически эффективна, её стоимость составляет 700 евро.

Исследования уже показали, что количество наступления беременностей при использовании нового метода сравнима с частотой беременностей, наступивших при обычном ЭКО. Новый метод позволяет максимально сократить время взращивания эмбриона в культуральной жидкости вне утробы матери. Основная цель такого ЭКО в том, чтобы минимизировать время, проведенное вне материнского организма.

Стадия зачатия — весьма уязвимый для эмбриона период, когда активируются определенные гены, а при новом методе оплодотворение фактически происходит внутри тела. Минус метода в том, что эмбрион должен быть извлечен из матки для проверки, после чего его реимплантируют матери.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua