20.08 - 09:36

7 странных русских поверий о беременности, которые заставят тебя улыбнуться


 

Русский фольклор не имеет границ. И касается это не только русских народные сказок, но и примет. Мы выбрали самые интересные из них. Настройся на позитив и наслаждайся.

1 «Не есть беременной мороженое – иначе ребенок заболеет»
Со сладким во время беременности, конечно, стоит притормозить. Но и не доводить до абсурда, особенно если очень хочется съесть любимый пломбир. Не стоит забывать, что вопреки стереотипу «холод=простуда», заболевают все-таки от вирусов, а не от стаканчика мороженного.

2 «Нельзя смотреть, как крутится барабан стиральной машины – у ребенка обвитие пуповиной будет»
Это поверье, видимо, появилось совсем недавно (как и стиральные машинки с открытыми барабанами). Только вот парадокс: вне зависимости от того, ведет ли женщина в положении домашнее хозяйство, от несильного обвития пуповины она не застрахована. Оно бывает во время каждой третьей беременности.

3 «Чтобы ребенок не родился с родимым пятном – не воровать»
Допустим, что под воздействием гормонов, беременная женщина действительно пойдет в магазин и попытается что-то незаметно вынести. И ее, возможно, даже поймают. Однако малыш ее вряд ли пострадает от этого: наличие родимых пятен обычно зависит от наследственности.

4 «Не гладить животных, иначе ребенок родится волосатым»
Врачи настоятельно советуют контактировать беременной женщине с животными, особенно с теми, которые будут жить в доме с новорожденным малышом. Все дело в том, что во время общения с кошкой или собакой у мамы вырабатываются антитела, которые передаются в младенцу. И при рождении он уже будет иметь иммунитет.

5 «Не стричь волосы – глупым будет»
Интересно, а мама Энтшейна знала об этой примете? Судя по фото тех времен, Паулина носила стрижку, требующую регулярных корректировок.

6 «Не расчесываться по пятницам»
Ну, тогда можно засечь время и расчесаться в 00:01 субботы. А если серьезно, то примета эта не имеет никаких оснований, только если не верить в нее самой.

7 «Ничего не делать по воскресеньям, даже брать нож в руки нельзя»
А вот с этим утверждением, мы пожалуй, посоветуем тебе согласиться. Будущей маме нужно почаще отдыхать. Так пусть воскресенье будет еще одним легитимным поводом.

lisa.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua