27.12 - 15:39

Конфликт на детской площадке: как правильно разрешить ситуацию


 

Детская площадка кажется тихой гаванью только непосвященным, но на самом деле это место, на котором нередко разворачиваются самые настоящие баталии.

О том, как помочь детям развязать клубок страстей, пишет 7sisters.ru.

Спокойствие, только спокойствие
Малыши хорошо считывают настроение родителей, поэтому на детской площадке не стоит выражать бурные эмоции, нужно соблюдать спокойствие и быть терпеливыми. Не говорите малышу, какой он непослушный, лучше просто объясните, в чем ваш отпрыск не прав.

Дружественное обращение
Общаясь с ребенком, не только со своим, всегда выбирайте мягкий дружественный тон, разговаривайте вежливо, указывая на ошибки в поведении. Крохам пока еще трудно сообразить, где свое, а где чужое. Ими руководит безудержный интерес, который диктует свои правила игры.

Покажите пример
Для детей до 3-х лет естественно так называемое предметно-манипулятивное мышление, поэтому очень важен наглядный пример. Покажите или расскажите ребенку, как именно следует действовать в сложившейся ситуации. Верните формочку, машинку или лопатку законному владельцу, объяснив виновнику конфликта, в чем он был не прав.

Успокоение в тихой обстановке
Нередко бывает так, что родителям не удается успокоить бурю с горькими слезами и громким плачем. В этой ситуации бесполезно призывать малышей немедленно замолчать и вести себя хорошо. У трехлетних детей только начинает формироваться способность к саморегуляции, поэтому достаточно просто самоустраниться из провокационной ситуации, дав ребенку возможность прийти в себя в спокойной обстановке.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua