02.10 - 12:16

Почему новорожденный не спит ночью: причины


 

Здоровый сон грудничка — мечта каждого родителя: для этого новорожденному покупается лучшая детская одежда и уходовые средства, для этого родители стараются своевременно бывать с карапузом на свежем воздухе.

Однако иногда всего этого бывает попросту недостаточно: малыш не спит по ночам, постоянно находится в тревожном состоянии или плачет.

Почему так происходит? Разбираемся в причинах.

 

Что делать, если новорожденный не спит и плачет

Когда грудничок только появился на свет, он практически во всем зависит от своей мамы. Именно поэтому ваша главная задача в этот период — дать своему карапузу все необходимое, чтобы обеспечить ему максимально комфортные условия для сна.

Не стоит переоценивать важность детского отдыха: в это время ребенок активно развивается и восстанавливает свои силы, которые нужны ему для познания окружающего мира и получения новой информации.

В норме грудничок должен спать 17-20 часов в сутки, из которых 8-10 часов приходится на ночное время.

Если ваш малыш капризничает и плохо спит ночью, обратите внимание на то, как он провел свой день. Бывает так, что в похожих условиях малыш засыпает буквально за пару минут, а в другой такой день долго ворочается, плачет и не может уснуть.

Для того, чтобы грудничок сладко спал всю ночь, вы должны насытить его эмоциональными впечатлениями и дать необходимое количество физических нагрузок. В качестве нагрузок в данном случае выступает массаж и двигательная гимнастика.

Ребенок не спит ночью

Кроме того, у ребенка могут быть и другие причины для беспокойного поведения:

• Болит животик. Если у ребенка колики, врач может назначить капли, которые помогут ему решить проблемы с пищеварением.

• Растут зубки. С этим ничего сделать нельзя: маме придется просто перетерпеть этот непростой период. К счастью, он не бесконечный.

• Малыш хочет есть.Старайтесь давать пищу в одно и то же время.

• Полный подгузник. Согласитесь, никому не понравится спать в мокром. Следите за тем, чтобы ваша крошка чувствовала себя комфортно в этом вопросе.

• Чересчур высокая температура в спальне. В идеале, в комнате, где стоит кроватка, должна поддерживаться температура в пределах 18-21°С.

• Чересчур тесная или свободная одежда. К детской одежде всегда предъявлялись особые требования: она должна быть пошита исключительно из натуральных тканей, удобно одеваться и сниматься, хорошо садиться по фигуре, а также не беспокоить маленькое солнышко грубыми швами.

Лучше всего с этой задачей справилась ТМ Деми: компания предлагает большой выбор одежды для самых маленьких, которая удовлетворит даже самых требовательных родителей. С DemiBaby вашему солнышку будут сниться самые сладкие сны!

 

Если новорожденный не спит после кормления

Бывает так, что мамочка ребенка накормила, подгузник проверила, животик не болит, но крошка по-прежнему ворочается в кроватке.

В таких случаях родителям стоит обратить внимание на такие возможные причины бодрствования: карапуз еще не устал, так как хорошо выспался днем, ему хочется вашего внимания или же он попросту не наелся или хочет пить.

Желаем вам самых добрых и светлых снов!

 

Ключевые слова: почему новорожденный не спит ночью причины
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua