30.09 - 17:08

Срочно худеем за 4 дня: советы


 

Пожалуй, в жизни каждой женщины бывают моменты, когда нужно срочно похудеть (например, к корпоративной вечеринке, отпуску, или же просто для того, чтобы поскорее надеть только что купленное потрясающее мини, которое никак не хочет сходиться в талии). В таких случаях мы обычно садимся на жесткую диету и начинаем мучить себя интенсивными тренировками в спортзале. И, к сожалению, часто результат явно не соответствует затраченным на сам процесс силам и нервам, и к тому же бывает недолговечен. Почему так происходит и как этого избежать?

Дело в том, что чувство голода во время диеты наш организм воспринимает как сигнал тревоги (начались "голодные времена") и старается тратить меньше энергии и больше откладывать "про запас", и в результате обменные процессы замедляются. Так уж устроен наш природный защитных механизм, которому невдомек, что мы хотим похудеть, и он таким образом пытается нас спасти от угрозы голодной смерти. Поэтому часто после жестких диет мы усиленно набираем вес, который скинуть в дальнейшем уже гораздо труднее.

Чтобы ваш обмен веществ не замедлился, соблюдайте 2 несложных правила:
1) Обязательно завтракайте! Диетологи установили, что если пропустить завтрак, то обменные процессы будут работать в замедленном темпе до следующего приема пищи. Это связано с тем, что во время сна все процессы, происходящие в организме, замедляются, а чтобы разбудить свой организм, необходимо позавтракать.
2) Не допускайте чувства голода в течение дня! Одним из факторов, определяющим чувство голода, или наоборот, насыщения, является уровень глюкозы в крови. Когда мы едим, уровень глюкозы в крови повышается, и мы чувствуем насыщение. Но организм можно "обмануть", если вместо обеда или ужина выпить чашечку-другую черного крепкого кофе или черного чая. В этих напитках в больших количествах содержится кофеин, который высвобождает необходимое количество глюкозы из хранящихся в печени запасов гликогена. Глюкоза поступает в кровь, и мы снова чувствуем себя сытыми.

Так же для снижения веса необходима интенсивная физическая тренировка - чтобы расход энергии во время физических нагрузок преобладал над поступлением энергии за счет съеденной пищи. Особенно эффективны при похудении так называемые аэробные упражнения - бег трусцой, быстрая ходьба; плавание; езда на велосипеде; упражнения на велотренажере или беговой дорожке, танцы в быстром темпе.

Через день после интенсивной физической нагрузки жиросжигающие процессы достигают своего максимума - организм начнет "восполнять" истраченные во время тренировки калории за счет жировых запасов. Именно в это время целесообразно ограничивать себя в питании, дабы расходовалась жировая ткань.

Если грамотно совмещать физические нагрузки с ограничением питания, и при этом не испытывать чувство голода, то можно добиться потрясающих результатов даже за короткое время (проверено на себе!), например за 4 дня.

Итак, моя четырехдневная диета.

 

Диета, чтобы срочно похудеть...
Срочно худеем: первый день
Питаемся как обычно.
Выделяем себе не менее часа на интенсивную физическую нагрузку. Можно так же отдельно поработать над проблемными зонами - как правило, жир уходит быстрее оттуда, где мышцы интенсивнее работают.
После тренировки не наедаемся, но и не голодаем. Стараемся больше двигаться в течение дня.

Срочно худеем: второй день
Снова питаемся как обычно. И, несмотря на ноющие мышцы, снова отправляемся в спортзал (на танцы, на пробежку и т.д. - зависит от ваших предпочтений). Интенсивно тренируемся не менее часа.

Срочно худеем: третий день
С этого дня, собственно, и начинается диета. Ведем обычный образ жизни - тренировку можно оставить, если надоело, а можно и продолжить, в зависимости от самочувствия. В любом случае, лучше снизить нагрузку до умеренной, иначе может развиться отек мышц (от накопления жидкости мышцы увеличатся в объеме, соответственно и вы – тоже).
Утром плотно завтракаем (плотно - не значит наедаться до вздутия живота!), а вместо обеда и ужина пьем крепкий кофе или чай (естественно без молока и сахара). Если в течение дня между «приемами пищи» вдруг почувствовали голод - тут опять на помощь придет кофе или чай.

Срочно худеем: четвертый день.
Снова плотный и питательный завтрак и чай или кофе вместо обеда-ужина. Смотрим на результаты :)

Меры предосторожности
Диету с потреблением чая-кофе вместо нормальной еды можно соблюдать только недолгое время (не более 3х дней подряд), иначе, в лучшем случае, можно испортить желудок. И вы должны быть здоровы и не иметь проблем с сердечно-сосудистой системой - при них кофе обычно противопоказан! Также будьте аккуратнее с тренировками - обязательно разминайтесь, чтобы избежать травм и контролируйте пульс.

Приятного и эффективного похудения!

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua