18.06 - 19:28

Командировки: причина ожирения


 

Частые командировки приводят к ожирению и ухудшению здоровья. Исследователи из Колумбийского медицинского университета (США) выяснили, что те, кто ездит по делам на срок больше двух недель в месяц, быстрее набирают лишний вес и хуже себя чувствуют.

Ученые проанализировали данные о здоровье и условиях работы более чем 13 тысяч офисных сотрудников. Выяснилось, что деловые люди, путешествующие более 20 дней в месяц, чувствуют себя намного хуже и имеют более слабое здоровье, чем те, кто ездит в командировки не дольше, чем на шесть дней в месяц.

Так, индекс массы тела в первой группе составляет в среднем 27,5 , а у второй 26,1 – при норме в 18,5–25. А средний показатель диастолического давления у часто ездящих 76,2 мм рт. ст. против 74,6 у тех, кто ездит редко.

Кроме того, постоянно отсутствующие дома оценивают свое здоровье как плохое на 60 % чаще, чем те, кто отлучается из дома редко.

Авторы исследования считают, что подавляющее большинство деловых поездок сейчас происходит на автомобилях, что заставляет человека сидеть по многу часов подряд и питаться фаст-фудом в придорожных забегаловках.

Ученые советуют тем, кто не может отказаться от частых деловых поездок, внимательнее относиться к выбору пищи и стараться строить график своих перемещений так, чтобы побольше ходить пешком.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua