16.08 - 13:48

Ученые: беременность меняет пищеварение до неузнаваемости


 

Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) женщины на ранних сроках беременности повышает уровень всасывания энергии из еды, чтобы подпитать плод. И дело не в объемах поступающей в тело пищи. Нет никакой необходимости "есть за двоих".

Сам ЖКТ увеличивается и адаптируется, передает Meddaily. И это отчасти объясняет, почему некоторым женщинам трудно сбросить вес после родов. Просто организм продолжает извлекать больше энергии из пищи. Поддерживает теорию наблюдение за плодовыми мушками. У насекомых после оплодотворения кишечник начинал активно расти, а организм начинал накапливать жир из-за гормонального всплеска, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Выявленный у мушек гормон действует точно так же, как и гормоны щитовидной железы у людей. Он регулирует потребности организма в энергии и меняет метаболизм жиров. У мушек уровень гормона начинает подниматься после спаривания. Он также влияет на фертильность. Если гормону что-то не дает инициировать изменения в ЖКТ, у мушек производится меньше яиц.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua