16.08 - 16:48

Ученые признали земляной миндаль суперпродуктом


 

Тигровые орехи, известные также как земляной миндаль, являются небольшими клубнями. Их можно есть в качестве десерта, перерабатывать в муку, еще из них выжимают масло. И специалисты считают их настоящим суперпродуктом. В этих клубнях они обнаружили высокий уровень железа, калия, магния, витаминов С и Е, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Некоторые даже сравнивают питательный состав тигровых орехов с грудным молоком, передает Meddaily. Что важно, в них нет глютена. Также тигровые орехи прекрасно справляются с чувством голода благодаря устойчивому крахмалу (переваривается он довольно долго и позволяет сократить объем всасываемых из пищи калорий). А еще устойчивый крахмал считается пребиотиком, помогающим организму культивировать полезные бактерии и укреплять иммунитет.

 

Между прочим, тигровые орехи входили в рацион древних людей, выяснил Университет Оксфорда. И текущий интерес к ним во многом обусловлен популярностью палеолитической диеты. Правда, в Испании, где орехи выращивают в Валенсии, из них уже давно делают вкусный и полезный напиток — орчата. А рыбаки используют орехи в качестве наживки.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua