23.11 - 19:48

Острые продукты дают долголетие


 

Китайские ученые пришли к выводу, что острая пища продлевает срок жизни человека. Дело в том, что эти продукты убивают вредоносные бактерии и паразитов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи основываются на наблюдениях за одним миллионом китайских и корейских граждан. Практически все, кто употребляет острую пищу, стали долгожителями.

Категорический отказ от острой пищи не рекомендован даже тем, кто не переваривает эти продукты.

 

Ранее сообщалось, что употребление перца способствует похудению. Австралийские ученые из Университета Аделаиды установили, что острая пища помогает чувствовать себя сытым гораздо дольше, защищая от переедания и набора веса.

Новое исследование показало, что капсаицин – вещество, которое придает перцу чили жгучесть – стимулирует рецепторы, посылающие в мозг сигналы о насыщении, тем самым предотвращая переедание.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua