24.11 - 20:28

Вызывает ли фастфуд депрессию


 

Вполне возможно, что любители фастфуда рискуют заработать на такой пище депрессию. Это утверждают исследователи из Университета Лас-Пальмас де Гран Канария и Университета Наварры (Испания), основательно изучившиe эту тему.

Тем не менее, в статье, опубликованной этими учеными на страницах журнала «Public Health Nutrition», ничего не говорится о прямой причинно-следственной связи между пищей фастфуд и появлением депрессии. Исследователи обнаружили лишь то, что такой способ питания ассоциируется с большей вероятностью появления депрессии: этот риск увеличивается на 51%.

Зато ими хорошо описан образ жизни будущих «жертв» депрессивных состояний. По данным авторов этой работы, люди, склонные к употреблению жирной пищи фастфуд, в большинстве случаев оказалось людьми одинокими, ведущими малоподвижный образ жизни и питающимися неправильно: в их пище практически отсутствовали овощи, фрукты, орехи, рыба и оливковое масло. Кроме того, они курили и подолгу задерживались на работе.

Что на самом деле приводит к большому числу депрессий у этой группы людей? Их образ жизни или только увлечение «быстрой пищей»? По мнению экспертов Посольства медицины, это должны продемонстрировать последующие исследования этой темы.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua