22.12 - 12:48

Полезные свойства ежевики


 

Об этом чудесном растении наши любители садовники знали уже давно. Многие из них уже сегодня выращивают на своих приусадебных участках по несколько сортов ежевики. Но вот до промышленного выращивания этой ягоды по сравнению с Америкой на европейской территории, почему то дело до сих пор и не дошло. Возможно, благодаря этому ценность данной ягоды у нас очень велика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как, оказалось, выращивать ежевику не сложнее чем малину, с которой она очень похожа. А такие некоторые сорта как «Philadelphia», «Kirtland», «Arnolds hybride» являются просто помесью с малиной. Используют данное растение в прямом смысле от листка до корешка. Настолько она имеет чудесные лечебные свойства, можно уже судить по составу ягод. Здесь вам и полный набор витаминов, минеральных веществ, клетчатки, глюкозы и фруктозы в пределах 6-7%, пектиновых веществ до 1%, и много других полезных компонентов. Да и листья ежевики богаты на дубильные вещества, витамин С, аминокислоты и минеральные вещества.

Благодаря своему уникальному составу, ежевика укрепляют иммунитет, улучшают обмен веществ и нормализуют работу практически всех органов и систем нашего организма. Употребляют ягоды ежевики для снижения температуры и жара благодаря содержанию больших количеств биофлавоноидов, которые действуют как антиоксиданты.

Диетологи рекомендуют регулярно употреблять ежевику людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. А чаи из листьев данного растения используют как вяжущее средство при дизентерии, а также язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Результаты, полученные в ходе наблюдений за пациентами, в рацион которых регулярно включали ягоды ежевики, свидетельствует об улучшении деятельности сосудов головного мозга, активизации умственных процессов и как следствие улучшении памяти. Снизить возбудимость центральной нервной системы, улучшить сон и снять усталость также помогут ягоды данного растения.

Даже ветки, используемые для приготовления отвара, который рекомендуют пить при неврозах и одышке. А такого сильного ранозаживляющего, противовоспалительного, моче и потогонного средства как отвар из листьев ежевики, не получим ни из какого другого растения. При этом эти все свойства действуют в комплексе, чем способствуют их широкому применению.

Если вы еще сомневаетесь о необходимости выращивания данного растения, отбросьте все сомнения. Весь ваш кропотливый труд окупится сторицей, а вы приобретете и укрепите свое здоровье на многие годы.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua