23.12 - 23:32

Меньше калорий: продолжительнее жизнь


 

Вопросы долголетия изучали многие ученые. Но как оказалось, результаты их исследований заканчивались только банальными рекомендациями. К такому выводу не сложно прийти, если взять во внимание тот факт, что ни один из ученых, изучающих данную проблему, не дожил даже до 120 лет.

Вот и американские биологи Университета Висконсина-Мэдисона, которые на протяжении многих лет проводят исследование на обезьянах, внесли свои рекомендации. В результате проведенных ими исследований было обнаружено, что потребление меньшего количества калорий животными способствует более здоровой и долгой их жизни и определены противопоказания препарата амиодарон.

Ученные предполагают, что ограничение калорийности продуктов способно замедлять процессы старения, а также способствует предотвращению развития таких опасных болезней, как рак, диабет, сердечнососудистые нарушения и атрофию головного мозга.

На протяжении 20 лет из группы обезьян, не ограниченных в диете выжили только 50%, по сравнению с 80% выживших из группы обезьян, которые находились на диете. Диета заключалась в снижении на 30% калорийности пищи.

Как заключение многолетнему эксперименту на обезьянах, ученые утверждают, что меньшее потребление калорий оказывает положительное влияние на общее здоровье и способствует долголетию.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua