02.01 - 23:32

Китайцы предлагают завтраки для детей без свинца


 

Китайских ученых беспокоит ситуация с содержанием свинца в крови детей крупно населенных городов.

По этой причине из государственной казны на изучение данной проблемы были выделены немалые деньги. Но по завершению исследований, полученные данные были настолько скудны, что ученым пришлось выдумывать всякие небылицы, чтобы отчитаться за потраченные средства перед правительством.

Судите сами. При одинаковом рационе питания детей у мальчиков уровень свинца в крови оказался выше, чем у девочек. И это притом, что девочки используют маникюрные наборы, которые содержат примеси свинца. Количество свинца у мальчиков пяти лет значительно больше, чем у трехлетних малышей. И последняя информация, которую предоставили ученые, гласит о том, что дети, которые регулярно завтракают, содержат меньше свинца в крови, чем те, кто не завтракает. Объяснения этому ученые, полагают, кроется в образованности родителей детей.

Этих доказательств было не достаточно для убеждения правительства в правильно потраченных средствах и раскрытии механизма поступления свинца в организм китайских детей.

То что детям нужно обязательно завтракать, остается неоспоримым фактом. Но где в завтраках взялся свинец? И почему в крови мальчиков его больше чем у девочек? На эти и другие вопросы в кратчайший строк предстоит дать ответ китайским исследователям, в противном случае, им придется вернуть в казну все потраченные деньги на мнимые эксперименты.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua