10.01 - 14:28

Какие опасности таят продукты из мирового океана


 

Ученые из Центра по профилактике и контролю за распространением заболеваний (США) опубликовали список самых загрязненных морепродуктов. Особенно осторожными с перечисленными ниже продуктами стоит быть беременным женщинами.

Американский угорь
Это рыба, которую очень часто используют в качестве ингредиента для приготовления суши или ролл. Опасность продукта состоит в том, что он содержит большое количество полихлорированных бифенилов и ртути.

Белужья и осетровая икра
Согласно исследованию сама рыба может быть безопасна для употребления, в то время как ее икра нет — в ней те же вредные вещества скапливаются со временем.

Атлантический голубой тунец
Тунец — это вид рыбы наиболее восприимчивый к ртути. При этом атлантический голубой тунец — это рекордсмен по аналогичному показателю среди самих тунцов. По ртути это самая загрязненная рыба в мире.

Оранжевый австралийский ерш
Австралийский ерш — очень известный в Европе деликатес, однако период его созревания варьируется в пределах от 20 до 40 лет, и за это время он может стать практически ядовитым, постепенно накапливая вредные вещества.

Акула
Являясь хищником и питаясь другими обитателями мирового океана акулы накапливают в себе больше всего вредных веществ. Если большинство рыб являются восприимчивы всего к 3-4 химикатам, то чем может быть загрязнено мясо конкретной акулы не будет знать никто. Она может быть загрязнена абсолютно всем.

Атлантический лосось
Измененный в лаборатории в качестве эксперимента он был выпущен в море и успешно размножается. Шансы того, что Вам на стол попадет именно ГМО-лосось будут возрастать с каждым годом.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua