23.01 - 12:08

Еда и телевизор несовместимы


 

Американские медики из госпиталя в Цинциннати, установили закономерность между ожирением и просмотром телепередач. Особенно данная закономерность проявлялась у детей. Во первых дети отдают предпочтение свободному просмотру телевизора и при этом спокойно могут поглощать еду.

При этом количество проводимого возле телевизора времени ребенком, увеличивается почти в два раза. При увеличении времени проводимого ребенком возле телеэкрана, увеличивается, и количество употребляемой в это время пищи. Ребенок, просматривая интересную телепередачу, теряет контроль над количеством потребляемой пищи и зачастую такие просмотры приводят к перееданию.

В связи с этим ученые разработали ряд рекомендаций, основные из которых заключаются в запрещении употребления пищи детьми при просмотре телепередач, приучения ребенка с малых лет к активному образу жизни.

О правильном воспитании ребенка должны беспокоиться родители. Они и сами должны показывать пример и не потакать ребенку, выполняя все его прихоти. Такие, как ненормированное проведение времени ребенком перед телевизором. Следует также помнить, что во время работы телевизор способен излучать электромагнитные волны, которые также способствуют ухудшению здоровья растущего организма.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua