27.02 - 20:08

Диетологи определили лучшую кухню для похудения


 

Австралийские диетологи вместе со специалистами в области здорового питания провели эксперимент, в ходе которого пытались узнать, какая из национальных кухонь мира наиболее эффективна в борьбе с лишним весом.

Как выяснилось, наименьше сантиметров на тали, а то и похудение наблюдалось у людей, которые отдавали предпочтение корейской кухне.

В эксперименте принимало участие 60 человек, индекс массы которых составлял 31.1 (ИМТ 30 уже считается выше нормы).

Диетологи разделили добровольцев на несколько групп и давали каждой из них разные блюда кухонь мира. Как выяснилось, европейская и корейская еда давали примерно одинаковые результаты потери лишнего веса у добровольцев. Но с точки зрения долгосрочной перспективы, корейская еда оказалась более эффективной. При ее регулярном потреблении, изменения в весе начинаются через 12-26 недель. Также такая еда помогает поддерживать свой идеальный вес.

При приготовлении корейских блюд используется большое количество пряностей и специй, в особенности — красный перец, который считается одним из лучших средств для похудения.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua