01.04 - 15:48

Диетотерапия в домашних условиях


 

Благодаря разнообразию продуктов питания, которые в изобилии появились на прилавках магазинов, рынках и других объектах торговли, перед населением стала серьезная проблема, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Проблема лишнего веса, которая влечет за собой целый букет разнообразных как острых, так и хронических заболеваний. По началу мы их не замечаем или стараемся не замечать. А со временем, когда они дают о себе серьёзно знать, увы, уже не можем с ними справиться.

А ведь издавна считается, что легче предупредить недуг, чем его лечить. В данном случае приходит на помощь диетотерапия. В данном слове с первой половиной слова всё понятно, а вот вторая половина «терапия» многих пугает. Ведь терапия, это, прежде всего лечение в стационарных условиях. А с нынешним финансированием здравоохранения, о какой диетотерапии в лечебном заведении может идти речь. Не стоит пугаться данного термина. Ведь на сегодня существует такое понятие как диетотерапия в домашних условиях. Вот только рекомендации врача диетолога получить крайне необходимо и постараться их придерживаться.

Другими словами, используя советы врача, проявляем самостоятельность в отведенных вам рамках.

Что касается советов врача диетолога, то они не очень заумные и сложные для выполнения.

Вот эти советы:
1) питание должно быть разнообразным;
2) строго соблюдайте режим питания;
3) не переедать;
4) следите за правильностью правильно приготовления пищи;
5) старайтесь подсчитывать калории суточного рациона и не в коем разе не увеличивать их содержимое;
6) знать особенности химического состава основных продуктов, а также их сочетаемость с учетом индивидуальных особенностей Вашего организма;
7) Осознать что на 90% эффект от диетотерапии, зависит от Вашего желания и упорства, а уже потом остальные 10% это эффект от действия пищи и остальных компонентов.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua