06.04 - 18:48

Растущему организму: «умная» коррекция веса


 

Независимо от возраста, подростковый организм продолжает расти. Это относится и к старшей подростковой группе (17-20 лет), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Именно поэтому диетический рацион ребенка или подростка должен включать в себя не только все необходимые вещества, но и витамины, и минералы для предупреждения возникновения хронических заболеваний и различных пороков развития. Что же такое диеты для подростков, если необходимо и качество, и количество пищи сохранить? Ответ прост: самое первое и самое главное правило для подростка, желающего похудеть, – это отказ от жареных блюд.

Различный «пищевой мусор» также необходимо удалить - это фаст-фуд, газированные напитки, соки фабричного производства, кондитерские изделия и прочее. Завтрак по возможности должен включать в себя кашу, для разнообразия иногда можно заменять ее нежирным творогом или свежими салатами из фруктов и овощей. Для коррекции веса незаменим также суп в обед. Главное требование к этому блюду – отсутствие жареных заправок и прозрачный нежирный бульон. В качестве полдника уместны свежие фрукты, молочные продукты или немного вареных овощей. Ужин разрешается не позднее, чем за 2 часа до сна. Нежирное мясо или рыба с гарниром и овощным салатом – самый лучший вариант.

Важно понимать, что диета для подростков 14 лет мало чем отличается от взрослой диеты. Для достижения видимых результатов необходимо увеличить объем жидкости, потребляемой в течение дня. При этом не стоит злоупотреблять кофе и крепким чаем, соки разрешаются только свежевыжатые. Составлять меню необходимо грамотно – на подростковом столе должны присутствовать все важнейшие витамины и питательные вещества.

Если с выполнением этого условия возникают трудности, допускается введение в рацион специальных витаминных комплексов и биодобавок. Потеря веса должна быть медленной независимо от количества лишних килограммов, иначе потерять можно не только лишние объемы, но и здоровье. Не совсем уместно об этом говорить, но при соблюдении диеты важно отказаться от всех вредных привычек, так как курение и употребление алкоголя замедляют обмен веществ. А это приводит к застою жидкости в тканях и образованию жировых клеток.

Посмотреть варианты подросткового меню для похудения вы можете там. Нелишним будет дополнить диету подростка физическими нагрузками и соблюдением режима дня. Эти условия в комплексе положительно скажутся на здоровье, умственной деятельности и физической активности, а также развитии молодого организма в целом. Диета для похудения подростка может со временем трансформироваться в правила здорового и рационального питания на всю жизнь.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua