21.04 - 23:32

Новый вид шоколада предотвращает болезнь Альцгеймера и старение мозга


 

Шоколад с добавлением диетического экстракта какао улучшает деятельность мозга и предотвращает возрастные нейродегенеративные расстройства, например, болезнь Альцгеймера.

Специалисты Школы медицины при больнице Маунт Синай (Нью-Йорк) пришли к выводу, что новый вид шоколада, содержащий большое количество полифенолов, снижает возрастную когнитивную дисфункцию и предотвращает процесс старения мозга.

Это открытие связано с тем, что экстракты какао, которые добавляют в такой шоколад, содержат намного больше полифенолов, чем обычные сладости с какао-компонентами. Эксперименты на животных подтвердили, что какао-экстракт действительно предотвращает появление болезни Альцгеймера у животных или тормозит её развитие.

Полифенолы в больших количествах не дают токсичным белковым компонентам накапливаться в головном мозге. Этот процесс предотвращает потерю синапсов, важных для функциональной связи между нейронами.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua