22.04 - 15:48

Размер порции: ключ к борьбе с ожирением


 

Сокращение порций еды, предлагаемых в супермаркетах, ресторанах и съедаемых дома, поможет обратить вспять эпидемию ожирения, утверждают ученые Кембриджского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Помочь в осуществлении этой нелегкой задачи смогут мелкие тарелки, стаканы и столовые приборы. По словам экспертов, люди неохотно оставляют пищу на тарелке, предпочитая съедать всю порцию. Исследования показали, что если человеку предлагают большее количество пищи, он его съедает. К тому же за последнее десятилетие объем порций еды в ресторанах и кафе увеличился на 40-80%.

Ученые предлагают потребителям активно уменьшать размер порций и величину посуды, из которой употребляется еда и напитки. Некоторое число ресторанов и торговых точек уже предлагают своим клиентам порции большего размера по большей цене. Это должно мотивировать людей есть меньше. Однако большинство потребителей до сих пор находят большие порции более привлекательными.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua