12.05 - 10:10

Из чего делают фруктовые начинки?


 

Фруктовый пирог, купленный в магазине, может оказаться вовсе не таким полезным, как вам бы хотелось. Более того, у вас есть хороший шанс получить вместо обещанных ягод целый набор химикатов и красителей.

«Кушайте пять видов фруктов в день, и вы будете здоровы!» - заявляют специалисты, не предупредив, что отыскать эти пять фруктов может быть не так просто. Независимое исследование, проведенное в США, показало, что в процессе приготовления огромного количества продающихся в магазинах пирогов с ягодами, ни одна ягода «не пострадала». Независимо от картинки на упаковке, покупатель не может быть уверен в том, что вместо полезных для здоровья витаминов и антиоксидантов ему не подсунут красители, усилители вкуса, кукурузный сироп и крахмал. Кроме этого, искусственные фрукты подкладывают в баранки, хлопья мюсли, хлеб и кексы, а делается это для экономии средств.

Впрочем, производители придумали, как выкрутиться из этой ситуации. Как сообщают представители Kellog, название «черничный пирог» вовсе не означает, что в пироге есть черника, а лишь то, что у продукта имеется черничный вкус. «Все наши названия соответствуют законам», - утверждают они.

Если названия, придуманные хитроумными производителями, не говорят нам ничего об истинной природе их продукции, об этом может сообщить цена товара. По всей видимости, настоящие фрукты скоро станут доступными только для самых преуспевающих покупателей.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua