24.05 - 11:50

Три блюда, которые можно есть во время ужина


 

Ужин – важная составляющая суточного рациона. Диетологи рекомендуют ужинать не позднее, чем за 3 часа до сна, а также отдавать предпочтение полезным и легким блюдам. Объем даже самого полезного ужина должен составлять не больше 20% от суточной нормы еды.

Одно из последних исследований израильских ученых показало, что полноценный ужин на основе углеводов не только не вреден, но скорее полезен — он благотворно влияет на обмен веществ и удерживает от неконтролируемого чувства голода на следующий день. Вашему вниманию представляется три блюда с добавлением сыра, которые не только станут украшением любой трапезы, утолят голод, но и обеспечат суточную норму витаминов и микроэлементов.

Салат с фасолью и моцареллой

Диетическое блюдо с зеленью, листьями салата и фасолью, которая богата клетчаткой и полезными белками, является настоящей находкой для тех, кто следит за своим здоровьем. Моцарелла в составе салата является источником кальция и витаминов группы B.

Свекольник с моцареллой

Как известно, свекла богата витамином С, улучшает пищеварение, оказывает общеукрепляющее действие и выводит токсины из организма. В сочетании с моцареллой получается вкусное и полезное блюдо, идеальное для романтического ужина.

Рисовый пудинг с карамелью

Рис благотворно влияет на состояние кожи, волос и ногтей, а также содержит сложные углеводы, которые долго перевариваются и отвечают за чувство насыщения. Кроме того, диетические блюда на основе риса являются настоящим энергетиком для организма.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua