24.10 - 17:48

Независимо от снижения веса рациональное питание понижает уровень «плохого» холестерина


 

Независимо от снижения веса рациональное питание понижает уровень «плохого» холестерина у мужчин с высоким риском заболеваний сердца. Такое предположение было высказано американскими исследователями, занимающимися метаболическим синдромом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В экспериментальную группу были включены мужчины 24-62 лет с тремя или более факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний. К таким факторам относится высокий уровень липопротеинов низкой плотности, так называемый «плохой» холестерин.

В течение пяти недель мужчины питались так, как питаются многие американцы – много жиров, углеводов, сахара и красного мяса. Потом они перешли на Средиземноморскую диету с фруктами, овощами, злаками и небольшим количество красного мяса. В состав этой диеты также входит оливковое масло и умеренное количество вина.

Дальше последовали 20 недель уменьшения массы тела и еще пять недель Средиземноморской диеты. Вне зависимости от изменений веса уровень «плохого» холестерина уменьшился на 9%.

Средиземноморская диета рекомендуется пациентам с метаболическим синдромом, в частности для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Липопротеины низкой плотности – основные переносчики холестерина в организме. Холестерин, входящий в их состав, считается вредным, так как при его избытке повышается риск появления в артериях бляшек, которые могут приводить к их закупорке и вызывать инфаркт или инсульт.

Липидограмму, в состав которой входит анализ на липопротеины низкой плотности, рекомендуется делать всем людям старше 20 лет не реже одного раза в 5 лет.

gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua