20.11 - 15:48

Газировка усугубляет состояние пациентов с подагрой


 

Употребление газированной воды ухудшает самочувствие людей, страдающих подагрой, утверждают новозеландские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Медики напомнили, что подагра развивается, когда мочевая кислота из крови накапливается в суставах, вызывая воспаление. Людям с подагрой рекомендуется избегать продуктов, которые повышают уровень мочевой кислоты (мясо, морепродукты, спиртные напитки).

По мнению ученых, список запрещенных продуктов может быть расширен. В ходе исследования специалисты установили, что у человека есть генетический вариант SLC2A9, который участвует в выведении мочевой кислоты из кровотока через почки.

Оказалось, употребление газированной воды меняет действие этого гена, препятствуя выведению кислоты из организма, усугубляя тем самым течение заболевания.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua