30.04 - 15:48

Диета для скелета


 

Мы все знаем, что такое остеопороз, как раз он является причиной того, что мы не можем позволить себе хождение на каблуках, ведь любое неосторожное движение, вернее шаг, могут стать причиной довольно серьезных последствий, например, перелома. Максимальног.

Безусловно, наибольшей эффективностью в целях профилактики обладает потребление кальция. Чтобы его уровень в организме не нарушался, необходимо обеспечить его ежедневное поступление в организм в количестве семисот-восьмисот миллиграммов ежедневно. А в период беременности и лактации эта норма должна быть вдвое больше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 

Увеличение норм кальция происходит и с возрастом. Но, для лучшего усвоения кальция требуется определенное количество витамина D, в норме это должно составлять три миллиграмма, а в период беременности – десять. Помогает усвоению кальция и лактоза, и фосфор, который принимается в балансе с кальцием, то есть они должны быть в равной пропорции.


 

А вот отрицательно влияют на усвояемость кальция наши вредные привычки, такие как алкоголь и курение. Источниками кальция для организма могут служить и специальные пищевые добавки, содержащие в своем составе и витамин D, и определенные продукты питания. Если говорить об этом более подробно, то к таким продуктам относится молоко и молокопродукты, а также зелень – укроп, шпинат и петрушка.


 

А витамин D можно восполнить за счет рыбы, яиц, круп, ну и, конечно же, не забывать о солнце. Если же вымывание костной ткани уже началось, то следует полностью отказаться от вегетарианской диеты, так как растительная пища не способна обеспечить организм достаточным количеством естественного кальция, да и кальций, который получен с животной пищей, гораздо легче усваивается.


 

Лучший напиток для худеющих женщин это молоко

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua