15.06 - 14:48

Мидии: польза и удовольствие


 

Для улучшения самочувствия и укрепления всего организма диетологи и сторонники правильного питания советуют иметь в рационе такие продукты как ламинария (морская капуста), устрицы, кальмары, креветки, омары, крабы и мидии. Полезность каждого из их издавна подтверждена учеными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Посреди большого контраста диетической еды особенное место занимают морепродукты, полезность которых признана в мире. Дары моря являются потрясающим источником микроэлементов, легкоусвояемого белка и других важных веществ. Не считая того, они ценятся за низкокалорийность и высочайшие вкусовые свойства. Для улучшения самочувствия и укрепления всего организма диетологи и сторонники правильного питания советуют иметь в рационе такие продукты как ламинария (морская капуста), устрицы, кальмары, креветки, омары, крабы и мидии. Полезность каждого из их издавна подтверждена учеными. Ну и статистика гласит о том, что обитатели тех государств, в каких обширно употребляются дары моря, меньше хворают и подольше живут.

Ламинария в большенном количестве содержит магний, калий, фосфор, бром, йод и железо. Она в особенности хороша для людей с нарушенным обменом веществ и слабеньким сердечком. Креветки богаты йодом, минералами, белком и витамином В12. В устрицах содержатся витамины группы D и В, а в кальмарах, крабах и омарах - медь и цинк. Мидии содержат железо, натрий, бор, калий, селен, марганец и кобальт. Не считая того, они богаты ценнейшими жирными кислотами Омега-3, витамином В12 и витамином Е, отвечающим за состояние кожи.

В текущее время и эти, и многие другие морепродукты продаются в гипермаркетах, а мидии даже можно выловить без помощи других во время отдыха на побережье Темного моря. Это интересный и не требующий особых способностей процесс, позволяющий полностью безвозмездно добыть к ужину либо обеду ценнейший морской продукт. В особенности в Крыму на одичавшем скалистом побережье часто встречаются палаточные городки, обитатели которых раз в день готовят на костре свежесобранные мидии. Полезность такового блюда бесспорна и вдвойне видна на фоне воздействия свежайшего морского воздуха.

Но, естественно, далековато не всегда есть возможность провести лето на Черноморском побережье, ну и не у всех появляется желание нырять за мидиями и возиться с их изготовлением. Тем паче, что этот продукт в особенности животрепещущ зимой и в межсезонье, когда организм истощен и остро нуждается в витаминах, а море кажется кое-чем дальним и труднодоступным. Чтоб полакомиться морской едой, обитатели континентальных городов, обычно, идут в ресторан либо гипермаркет. При всем этом принципиально держать в голове, что употреблять в еду можно только свежайшие мидии. Полезность морепродуктов не подлежит сомнению исключительно в том случае, если они добрококачественны и соответствуют всем санитарным нормам. Не считая того, необходимо верно хранить и готовить моллюски, чтоб в их сохранились все ценные вещества. Размороженные мидии, как и любые другие продукты, нельзя замораживать повторно, по другому они теряют свои полезные характеристики. Время их изготовления составляет менее 5 минут.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua