29.10 - 15:48

Как выбрать режим питания


 

Люди имеют разные привычки, склонности и желания. Так почему же режим питания должен быть один для всех? Часто режим питания зависит от темпа жизни, от занятости, от вкусов. Плотный график работы позволяет питаться в течение нескольких свободных минут, некоторые наедаются «про запас», или едят то, что заведомо не нравится. Такой образ жизни не имеет ничего общего с правильным питанием. Как же выбрать режим питания, чтобы он подходил к вашему образу жизни и при этом был здоровым? Важно представлять, что режим питания должен быть индивидуальным и подходить только для вас. В этом деле не нужно оглядываться на известных звезд, стройных подруг и родных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Существует несколько основных правил питания, которым нужно следовать в любом случае.

Следовать первому правилу довольно легко: ешьте только тогда, когда почувствуете голод. Чувство голода – это сигнал от организма о том, что пора принимать пищу. Не нужно ориентироваться на часы, если вы не голодны. Очень важно уметь различать чувство голода и аппетит. Аппетит вызывается запахом, вкусом, внешним видом еды, или мыслями о еде. Аппетит- это ваша благодарность повару. Чтобы следовать этому правилу просто отличайте аппетит от чувства голода.

Второе правило говорит о том, что нельзя принимать пищу во время нагрузок, как физических, так и умственных. Еда во время работы, грозит, по крайней мере, несварением желудка. После тяжелого труда нужно дать организму отдохнуть, хорошо, если есть возможность немного поспать, а только затем приниматься за еду.

Третье правило известно даже ребенку: хорошенько пережевывайте пищу! При этом пища легче перерабатывается и лучше усваивается, а энергии на все это тратиться намного меньше.

Чтобы выполнить четвертое правило, многим придется изменить свою привычку запивать еду водой. Этого нельзя делать, так как вода мешает хорошо пережевывать пищу и она попадает в желудок не готовой к дальнейшей переработке. Воду нужно пить за 10 -15 минут до еды. Тогда, к тому времени, как вы начнете есть, воды в желудке уже не останется.

Этим правилам должен следовать каждый человек.

Говорить об одинаковом режиме питания для всех не имеет смысла, так как он должен подходить к тем внешним условиям, что вас окружают. Не нужно просыпаться на рассвете и завтракать, только потому, что это полезно. Достаточно проснуться за полтора часа до работы и позавтракать тогда, когда почувствуете голод, так, чтобы этот процесс доставил вам удовольствие. Такой завтрак действительно будет полезным, наполнит вас силами перед новым днем и создаст хорошее настроение.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua