06.11 - 11:06

Названы продукты для сохранения идеального веса


 

Вкусны и полезны в свежем виде, вареными, запеченными, приготовленными на пару и в салатах.
 
При каждом приеме пищи половину тарелки должны занимать овощи, тогда вы будете отлично себя чувствовать и выглядеть.
 
Единственное замечание — жареные овощи никакой пользы не принесут, как и с добавлениями в виде майонеза или большого количества масла.
 
Натуральные йогурты
 
Если у вас нет непереносимости молочных продуктов, то в вашем рационе должны присутствовать натуральные йогурты, в них много белка, кальция и полезных бактерий. Используйте натуральные йогурты в качестве десерта, а также как основу для маринадов и соусов, с такой добавкой обычные блюда станут полезными.
 
Белое мясо птицы
 
В белом мясе курицы и индейки очень мало жира, но при этом очень много белка. Разовая порция должна помещаться у вас на ладони, такого количества будет достаточно для длительного насыщения. Следите за тем, чтобы белое мясо в вашем меню не имело сопровождения в виде жира.
 
Рыба и морепродукты
 
При выборе между курицей и рыбой всегда следует выбирать рыбу, лучше отдавать предпочтение той рыбе, что выловлена в естественных условиях. Выращенное на рыбной ферме поголовье могло поглощать корма с вредными с вредными компонентами, это отражается на здоровье людей.
 
Попкорн
 
Даже убежденным сторонникам правильного питания иногда хочется чего-нибудь хрустящего, они выберут не вредные чипсы, а попкорн, приготовленный без масла. Одна чашка попкорна содержит всего 30 калорий, при этом она дарит сытость и возможность спокойно дождаться основного приема пищи.
 
Овсянка
 
Самый лучший продукт для завтрака — это овсянка, она принесет насыщение, которое продлится до самого обеда. На 40 грамм овсяных хлопьев приходится 70 калорий, но это относится только к натуральной овсянке. Смеси с сахаром и наполнителям содержат намного больше калорий и ощутимо меньше клетчатки.
 
Легкие супы
 
Идеальны для обеда, жидкая основа заполняет желудок и не позволяет съесть слишком много. Старайтесь готовить супы с низким содержанием жиров, если суп больше, чем на 15% процентов состоит из сливок или сметаны, то его нельзя назвать легким.
 
Бурый рис
 
Содержит много клетчатки и мало калорий — всего 100 калорий в четверти чашки вареного продукта. Сытость от бурого риса длится намного дольше, чем от употребления такого же количества белого риса.
 
Бобы
 
Природный источник качественных белков с невысоким содержанием жиров. Из бобов можно приготовить что угодно — запеканку, соус, суп, жаркое. Вегетарианцы используют бобы в качестве замены для мясных продуктов.
 
Фрукты и ягоды
 
Сомнительное отношение к фруктам зародилось по причине их сладости, но все относительно. Для человека с сахарным диабетом употребление фруктов может быть и правда опасным, но люди без патологий должны помнить о том, что во фруктах намного меньше калорий и сахара, чем в других десертах

 

Источник: ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua