24.06 - 08:35

Ученые: белый хлеб поможет остановить развитие диабета


 

Ученые из Великобритании планируют усовершенствовать белый хлеб, уменьшив в нем количество крахмала и добавив множество полезных микроэлементов. По мнению исследователей, такой хлеб может остановить развитие диабета у людей.

Группа ученых из Института Квадрама в течение 10 лет планируют создать полезный белый хлеб, который будет более питательный и в нем будет содержаться меньше крахмала. Дело в том, что крахмал провоцирует чрезмерную выработку инсулина, что является опасным для людей с диабетом.


Новый белый хлеб будет разработан с учетом помощи людям с хроническими заболеваниями, такими как рак и диабет. Автор исследования Ричард Митен уверяет, что подобный хлеб станет началом для воспитания здоровой нации, а также поможет остановить развитие уже существующего диабета второго типа.

www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua