10.08 - 11:38

Яд в тарелке: популярное в Украине блюдо оказалось очень вредным


 
p style="text-align: justify;">Вместо этого блюда эксперт советует есть побольше овощей и фруктов.

Врач-диетолог Ольга Кузнецова утверждает, что использовать бульон из-под мяса категорически нельзя. По словам эксперта, необходимо сливать воду, в которой варилась говядина или свинина.

Специалист ссылается на качество современных продуктов, которое далеко не всегда оказывается на высоте. В бульон из-под мяса могут проникнуть антибиотики и гормоны, скармливаемые животным с целью ускорения роста. Намного лучше готовить супы на костном бульоне, а мясо уже добавлять в него отваренным.

"При приготовление вторых блюд необходимо использовать мясо, которое ранее готовилось и доводилось до кипения. При заболевании почек и подагре употреблять белковую пищу запрещено", – подчеркнула специалист.
Ольга Кузнецова добавила, что взрослому человеку полезно питаться, прежде всего, овощами, фруктами и ягодами. Однако детям, подросткам, беременным и кормящим женщинам мясо употреблять просто необходимо как лучший источник животного белка, требующегося их организму.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua