16.12 - 08:09

На скорую руку: продукты, которые тебя спасут на случай незваных гостей


 

Даже в эпоху телефонов и интернета такое явление как “незваные гости” еще существует. Чтобы не разочароваться в себе как в хозяйке и не бегать в истерике по кухне в поисках угощений, подумай о запасах заранее. Вот, что всегда должно быть в твоем холодильнике:

1) Слоеное тесто, лаваш, хлебцы. Все это очень практично, потому что может долго храниться и не портиться. Из слоеного теста ты можешь в течении 15 минут сделать сосиски в тесте, слойки с сыром или мини-круассаны к чаю. Лаваш пригодится для очень простого, но сытного блюда: заверни в него брынзу или сыр сулугуни, добавь зелени и помидоров и поставь в на 10 минут в духовку или на сковородку. Хлебцы используй для приготовления мини-бутербродиков с ветчиной, сыром, рыбой.

2) Оливки, сушеные помидоры, соленья, анчоусы. Все это можно подавать в качестве закуски, пасты на хлеб, добавлять в простые овощные салаты и в спагетти. В любом случае, такой средиземноморский акцент украсит и разнообразит твой стол.

3) Консервы. Шпроты, тунец, консервированный ананас, кукуруза. Такие продукты хранятся долго и из них можно приготовить сытные бутерброды и салаты, знакомые нам еще с детства.

4) Сыры. Один из самых простых видов закуски - нарежь на тарелку или деревянную досточку несколько видов сыра, добавь гроздь винограда, немного орехов и меда. Уверяем, это будет выглядеть как в лучших домах Франции.

5) Нарезки. Лосось, ветчина, салями в вакуумных упаковках - это самая простая и быстрая закуска. Можешь выложить их рядом с сырами или приготовить из них незамысловатые сэндвичи и канапе.

Текст: Анастасия Доброер

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua