11.01 - 12:08

3 варианта разгрузочных дней в новогодние каникулы


 

Разгрузочные дни помогают организму быстрее избавиться от набранных за время новогодних каникул излишков веса, — об этом рассказала врач Виктория Савицкая. По словам специалиста, голодать после обильных праздничных трапез излишне: метаболизм в этом случае замедляется, и организм переходит в режим сохранения калорий. Разгрузочные дни – самый предпочтительный вариант сделать фигуру стройнее.

 

«Для здорового организма сбросить несколько килограммов – не проблема, особенно если они недавно нагулянные. Разгрузочный день с правильно подобранным рационом перестроит организм на правильный ритм, ускорит метаболизм, запустит механизм избавления от вредных веществ», — отметила врач.
Эксперт порекомендовала 3 варианта разгрузочных дней в новогодние каникулы.

Кефир. В течение дня небольшими порциями следует употребить полтора-два литра кефира. Дополнительно можно пить воду, включая минеральную, а также чай без меда или сахара. По словам врача, кефирный вариант разгрузочного дня оптимально подходит для отдыха и восстановления пищеварительной системы, нагруженной жирной и копченой пищей.

Гречка и кефир. Сварите гречневую кашу без соли и масла, либо запарьте с вечера один стакан гречневой крупы в трех стаканах кипятка. Эту кашу нужно употреблять в течение дня небольшими порциями. Дополнительно можно пить нежирный кефир, до полутора литров в сутки. Также разрешены вода и несладкий чай. Плюс этого варианта «разгрузки» в том, что гречка дает организму полезные микроэлементы.



Яблоки. В день съедается до двух килограммов яблок, разделенных для нескольких приемов. Яблоки нормализуют процессы пищеварения, обеспечивают организм витаминами и микроэлементами, а также эффективно очищают ЖКТ от «мусорных» веществ за счет высокого содержания в этих фруктах пектина и клетчатки. Пить при таком варианте разгрузочного дня можно только негазированную минеральную воду.

Medikforum

newsyou.info

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua