02.04 - 16:02

ТОП-4 полезных качеств риса


 

Рис издавна считается одним из самых полезных продуктов на Земле. Приготовленный с овощами и специями, он действительно очень вкусен и сытен.
Множество вариаций приготовления риса — не единственное его преимущество. Будь то белый или бурый рис, его полезные свойства нельзя переоценить.

Итак, поговорим о 4 главных преимуществах этой крупы:

1. Во-первых, рис не содержит глютен, что позволяет ему быть одним из лучших неаллергичных продуктов. В наши дни очень многие люди страдают непереносимостью глютена, из-за чего недополучают важные питательные вещества. Так как глютен отсутствует в рисе, аллергики могут получать из него такие важные элементы, как различные виды витамина B, D, кальций, волокна, железо, а так же минералы, необходимые нашему телу.

2. Следующее преимущество риса состоит в его пользе для сердца. Масло риса содержит мощные антиоксиданты, позволяющие нашему сердцу быть более устойчивым к заболеваниям. Как известно, плохой холестерин губителен для сердечного здоровья. Рис не содержит вредный холестерин, а наоборот, снижает его содержание в организме, что способствуют здоровью сердца.

3. Углеводы. Крупа риса содержит большое количество углеводов, которые обеспечивают наш организм необходимой энергией. Так, вы долго будете чувствовать заряд бодрости, можете заниматься любимым видом спорта и не беспокоиться о лишних килограммах, поскольку рис содержит низкое количество жиров, соли и сахара.

4. Помимо всех вышеперечисленных положительных качеств риса, он так же позволит вам держать контроль над своим весом. Проблема лишнего веса, как известно, приводит к различного рода заболеваниям, в связи с чем очень важно держать вес в допустимом диапазоне. И в этом вопросе рис станет отличным помощником.

В завершение хотелось бы добавить, что рис имеет вполне доступную рыночную цену, что позволяет экономить семейный бюджет. Несложный в готовке, его пользу трудно переоценить. Наслаждайтесь богатым разнообразием рисовых блюд, одновременно улучшая своё здоровье!

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua