23.07 - 16:26

Продукты питания против атеросклероза


 

Вредные выбросы оказывают воздействие не только на окружающую среду, но и на здоровье сердца. Они приводят к развитию атеросклероза, и есть продукты питания, которые помогут бороться с этой проблемой.

Авокадо. Этот фрукт не только снижает уровень «плохого» холестерина, но и увеличивают выработку «хорошего». Из-за этого артерии остаются чистыми. Авокадо также богат витамином Е и калием. Данные компоненты предотвращают процесс окисления холестерина и снижают артериальное давление.

Орехи. Они содержат магний, предотвращающий формирование бляшек и снижающий артериальное давление. В некоторых орехах имеются жирные кислоты Омега-3, также уменьшающие риск атеросклероза за счет снижения выработки «плохого» холестерина.

Спаржа. Очень богата волокнами и минералами. Все они предотвращают формирования кровяных сгустков, увеличивающих риск сердечно-сосудистых заболеваний. Эти минералы работают внутри артерий и вен в деле снижения воспалительных процессов, они предотвращают затвердение артерии.

Куркума. Атеросклероз или процесс затвердения артерии является прямым следствием воспалений. Его можно предотвратить с помощью куркумы, обладающей противовоспалительными свойствами. Куркума также уменьшает повреждения стенок артерий, что, в свою очередь, снижает риск тромбов или скоплений бляшек.

Брокколи. Данный овощ насыщен витамином К, помогающим предотвращать повреждения артерий. Он также уменьшает уровень холестерина и показатели артериального давления за счет клетчатки.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua